В селе Бунырево Тульской области трое человек, включая ребенка, стали жертвами удара молнии по пляжу. Еще шестеро пострадали, пишет Shot в Telegram.
По информации издания, около 14:00 по московскому времени прямо в толпу отдыхающих ударил разряд. Пострадавших сейчас осматривают медики.
В свою очередь, Baza сообщила, что происшествие произошло на пляже территории парк-отеля «Шахтер». По данным канала, молния попала в компанию из семи человек, четверо из которых выжили.
О четырех пострадавших также пишет Mash. Согласно озвученной изданием версии, разряд ударил прямо в реку, в которой купались люди.
Ранее в Кемерово молния ударила в 17-летнего подростка, который возвращался домой в компании друзей. После вспышки молодой человек потерял сознание. Спасти его не удалось, медики констатировали остановку сердца в машине скорой помощи.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀