В России подорожало обучение в автошколах
Max

С начала 2025 года стоимость обучения в российских автошколах выросла на 20 процентов. Об этом со ссылкой на исследование издания «Бизнес-секреты» сообщает «Газета.Ru»

Средний ценник начального курса вождения в июле вырос до 44 153 рублей. За последние полгода средняя стоимость обучения составляла 42 879 рублей. Годом ранее они находились на отметке в 35 682 рубля.

Дороже всего учиться вождению в Северо-Западном и Дальневосточном федеральных округах (от 60 до 65 тысяч рублей). Самые низкие цены при этом в Приволжском и Северо-Кавказском округах - от 16 до 24 тысяч рублей.

Стоимость обучения в Москве составляет 46,7 тысячи рублей, в Подмосковье - 43,8 тысячи рублей, а Санкт-Петербурге - 55,8 тысячи рублей.

Ранее замминистра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук заявил, что Минобрнауки хочет регулировать стоимость обучения в вузах. На заседании Госдумы, посвященном проблеме роста цен на образовательные программы высшего образования, он отметил, что в настоящее время стоимость образования определяют учредители вузов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!