Telegram

Многие люди летом спят с включенным вентилятором, но это опасно для здоровья, предупредил врач Нахид Али. В разговоре с изданием 20minutos он рассказал, чем может обернуться эта привычка.

Али пояснил, что из-за вентилятора во время сна пересыхают носовые пазухи и горло. «В результате в них производится более густая слизь, которая может задерживать аллергены и раздражители вблизи чувствительных тканей», - уточнил он.

По словам врача, из-за этого могут развиться кашель, заложенность носа и хрипота голоса.

Кроме того, постоянный поток воздуха ночью поднимает пыль с пола, которая тоже вредна для здоровья дыхательной системы. Особенно это опасно для людей с астмой и аллергией, предупредил Али.

Ранее врач Мария Санс Альмасан заявила, что не всем людям полезен холодный душ. По ее словам, его нельзя принимать при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте