Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев предложил американскому бизнесмену Илону Маску направить совместную миссии России и США на Марс. Об этом он написал в своем аккаунте соцсети X.
Дмитриев напомнил, что в 2025 году исполнится 50 лет с первого международного полета в космос в рамках миссии СССР и США «Союз» — «Аполлон».
«Станет ли 2029 годом совместной миссии США и России на Марс, Илон Маск? Наши умы и технологии должны служить во благо человечества, а не для его разрушения», — предложил глава РФПИ.
Этой публикацией Дмитриев отреагировал на пост Маска о том, что его человекоподобный робот Optimus отправится на Марс в конце 2026 года. А если такой полет пройдет хорошо, не позднее 2029 года на планету могут полететь космические корабли с людьми на борту.
Ранее Илон Маск высмеял европейцев за желание быть управляемыми Европейским союзом (ЕС), разместив мем с серпом и молотом на флаге объединения.
Последние новости
- Россиянам назвали самый полезный сахар
- Россиянам рассказали о риске вызвать у банка подозрения при внесении денег на вклад
- Российская пенсионерка обманула мошенника почти на 2 миллиона рублей
- В России призвали бороться за реальные скидки на 11 ноября и «Черную пятницу»
- 2025 год станет одним из самых теплых в истории
- Россиянам назвали не попадающий под закон о тишине шум в квартире
- Потребление привычного ореха связали с улучшением памяти
- Россиянка притворилась пропавшим участником СВО и обманула его жену
- Врач успокоил переживающих за здоровье мозга из-за использования смартфона россиян
- Автолюбителям напомнили о штрафах за обрызгивание из луж






