Telegram

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп признался, что любит останавливать войны. О своем пристрастии он рассказал в ходе саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), передает телеканал CNN.

По словам Трампа его стремление разрешать военные конфликты — это больше чем просто хобби. «Мне нравится это делать... Я бы не назвал это хобби, потому что это намного более серьезно, чем хобби, но я в этом хорош и я люблю это делать», — заявил он.

Камбоджийско-тайский конфликт американский лидер назвал одной из первых войн, в разрешении которых он участвовал.

Трамп подчеркнул, что тот день, когда он совершил телефонных звонок лидерам этих двух стран, навсегда останется у него в памяти. Президент США отметил, что усилия по разрешению военных конфликтов прежде всего должна предпринимать Организация Объединенных Наций. «ООН должна делать это, но она этого не делает», — подчеркнул Трамп.

Ранее Таиланд и Камбоджа на полях саммита АСЕАН, который проходил в Куала-Лумпуре, подписали декларацию об урегулировании конфликта. На подписании присутствовали лично президент США Дональд Трамп и премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим.

Источник фото - pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети