В самолете, который потерпел крушение в Тверской области возле села Куженкино и в котором находился бизнесмен Евгений Пригожин, могло быть заложено взрывное устройство. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
По данным следствия, бомба могла находиться в отсеке шасси — именно там, по предварительным данным, и произошел взрыв в момент полета. В результате у самолета оторвало крыло, оно ударило стабилизатор.
Известно, что бизнес-джет резко набрал высоту, а затем ушел в штопор. Из-за этого произошла разгерметизация в салоне и все пассажиры и члены экипажа потеряли сознание. Это может объяснять тот факт, что пилоты не смогли доложить о ЧП на борту.
Элемент хвостового оперения обнаружили в 3,5 километра от точки крушения бизнес-джета — деталь упала на поляне близ частного дома, сообщает РИА Новости. Другой обломок нашли в двух километрах от места катастрофы. Что собой представляет эта деталь, не уточняется.
По опубликованным Росавиацией спискам, среди пассажиров значились Евгений Пригожин, его подчиненный — командир Дмитрий Уткин, а также Николай Матусеев, Валерий Чекалов, Александр Тотмин, Евгений Макарян и Сергей Пропустин.
Последние новости
- В Госдуме выступили против создания брачного агентства для ветеранов СВО
- Россиянин пытался заточить нож и пробил себе артерию
- Названа доля неспособных взять кредит россиян
- Раскрыты необычные предпочтения россиян при приготовлении борща
- В России придумали способ сделать иностранную электронику дороже
- Названы проявляющиеся во время сна признаки стресса
- Признанный умершим россиянин не дождался признания его живым и умер
- Стало известно о состоянии выжившего под лавиной на Камчатке
- Россиянам назвали способы обмена старых долларов
- Лифт в Каспийске рухнул из-за удара по двери






