Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|16:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
  71.40  |  $  63.64
 
19.03.2019|14:26

Во вторник, 19 марта, губернатор Пензенской области провел переговоры с генеральным директором компании Kronospan Holding East Ltd, специализирующейся на производстве древесных плит, Томашем Янчаком.

В 2018 году компания Kronospan заявила о намерении построить в Пензенской области завод по производству древесно-стружечных плит мощностью 300-500 кубометров в год. Проект будет реализовываться в 2020-2023 годах. Планируемый объем инвестиций - 8 млрд рублей, производство позволит создать 350 рабочих мест.

Условиям размещения завода полностью соответствует площадка под Кузнецком площадью 200 га. Земельный участок расположен вблизи от трассы М5, железной дороги, магистрального газопровода и мощной электроподстанции. Кроме того, в Кузнецке имеется серьезный мебельный кластер, заинтересованный в производстве ДСП.

«Мы хотим развиваться дальше. Пришло время организовать здесь производство», - подчеркнул представитель предприятия.

«Стороны рассмотрели варианты других потенциальных площадок проекта, а также возможность сотрудничества фирмы и мебельных предприятий Пензенской области по организации экспорта», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Источник — фото: www.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|19.03.2019 14:54|

дэбилы что сказать-зачем в чаадаевке всё похерили

Гость|19.03.2019 14:55|

п...ц лесу в Пензенской области

Гость|19.03.2019 14:59|

penzainform.ru писал(a):

Во вторник, 19 марта, губернатор Пензенской области провел переговоры с генеральным директором компании Kronospan Holding East Ltd, специализирующейся на производстве древесных плит, Томашем Янчаком.
Эта фирма зарегистрирована естественно в оффшоре,КИПРСКОМ ОФФШОРЕ!!!"Гюльчатай открой личико!!!".

Гость|19.03.2019 15:01|

Деньги отмывают?

Гость|19.03.2019 15:08|

Пензаинформ пишет --Пензенской области завод по производству древесно-стружечных плит мощностью 300-500 кубометров в год.

то есть по ОДНОМУ кубу в день?

Гость|19.03.2019 15:09|

penzainform.ru писал(a):

мощностью 300-500 кубометров в год
один кубометр в день, вот это объемы!!! Журналисты опять ошибка на ошибке.

Дмитрий Н. Мотовилов|19.03.2019 15:14|

Где акт соответствия экологичности? Эти плиты делают на основе ядовитых смол. Цивилизованный мир уже давно закрыл такие производства.

Кто готовил этот проект для губернатора?

Онкология и заболевания органов дыхания, глаз, кожи станут бесплатным довеском к ДСП.

Гость|19.03.2019 15:18|

Смешные новости обычно в понедельник.

Гость|19.03.2019 15:25|

penzainform.ru писал(a):

в Кузнецке имеется серьезный мебельный кластер, заинтересованный в производстве ДСП.
Кла, кла.... кто?

Гость|19.03.2019 15:27|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Где акт соответствия экологичности? Эти плиты делают на основе ядовитых смол. Цивилизованный мир уже давно закрыл такие производства.
Давно уж не идут там финоловые смолы

Гость|19.03.2019 15:28|

Опять всякую нерусь пускают! Когда Русским работать дадут! Надоели уже все эти инострашки! Всю область скупили!

Гость|19.03.2019 15:30|

А чаадаевский завод по выпуску лдсп не катит?! Почему о нем умолчали?!

Дмитрий Н. Мотовилов|19.03.2019 15:34|

Гость писал(a):

Опять всякую нерусь пускают! Когда Русским работать дадут! Надоели уже все эти инострашки! Всю область скупили!
Не все русские способны гадить на русской земле ядовитыми смолами.

Дмитрий Н. Мотовилов|19.03.2019 15:41|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
Где акт соответствия экологичности? Эти плиты делают на основе ядовитых смол. Цивилизованный мир уже давно закрыл такие производства.
Давно уж не идут там финоловые смолы
Состав ДСП

1. ДСП класса эмиссии Е2, Е3, Е4 запрещены для производства мебели: связующие смолы, которые применяются при его производстве, выделяют вредный для человека формальдегид. В производстве мебели допускаются только плиты с классом эмиссии Е1 и Е0,5

Класс эмиссии формальдегида: по содержанию в 100 г сухой плиты ДСтП свободного формальдегида выделяются классы Е1 (менее 10 мг), Е2 (от 10 до 30 мг). Но зачем вообще нужны эти опасные материалы?

Где акт соответствия ???

2. Материал имеет ограниченную влагостойкость.

Материал менее прочен, чем цельная или клеёная древесина.

Такие материалы разве нужны???

Гость|19.03.2019 15:50|

а завод по поролону открыли уже?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость