Пензенские активисты хотят, чтобы обочины на улице Попова были засыпаны черноземом и засеяны травой.
В июне коммунальщики сняли с них грунт, представлявший собой остатки песко-соляной смеси, пыли, которые много лет счищали с дороги. «Холмики» убрали, и образовалось пустое пространство, которым немедленно воспользовались водители.
Обочины рядом с зеленой зоной стали местами массовой парковки.
«Вы земляные валы с кромки леса срезали для того, чтобы устроить на их месте стоянку? Десятки машин ежедневно там стоят! Обещали до 1 сентября отсыпать обочины черноземом. Даже половины обещанного не сделано!» - возмутились участники группы «Лес Западной Поляны» в социальной сети «ВКонтакте».
Свой пост они адресовали администрации Пензы.
Газон у Олимпийской аллее на улице Попова - место регулярных нарушений правил парковки. Так, за август его в стоянку превратили более 200 автомобилистов. Пользуются им даже водители общественного транспорта.
Фото vk.com/les_na_zapadnoy.
Новости по теме
- Водителя, проскочившего переезд на ул. Совхозной, накажут
- В Пензе накажут водителя, едва не сбившего пешехода на зебре
- В Пензе водитель автобуса проехал на красный в метре от пешехода
- В Пензе накажут водителя, который схитрил на переезде
- В Пензе водитель прокатился по парку «Союз»
- В Пензе пенсионерка бесстрашно нарушила правила на ул. Пушкина
- Регионам отдадут конфискованные компьютеры и телефоны
- В Пензе водитель припарковал «Гранту» между гаубицами
- Пензячка чуть не попала под колеса у «Могилевского дворика»
- Пензенцы устроили массовую парковку на газоне проспекта Строителей






