Главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника»
Главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника»
Гость|05.08.2025 07:45
Какие прививки нужно сделать в 26 лет? Перечислите, пожалуйста, потому что по месту жительства в поликлинике на Володарского врачи не знают!
Здравствуйте. Прививки в ГБУЗ «Городская поликлиника» осуществляются в соответствии с приказом Минздрава России от 06.12.2021 N 1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок». Все врачи терапевты-участковые учреждения обладают необходимой информацией о профилактических прививках.
Марина Александровна Воробьева
первый заместитель министра здравоохранения Пензенской области
Здравствуйте. Вакцинация населения проводится на основании с приказом № 1122н от 20.12.2021 «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок».
Ранее полученные прививки фиксируются в прививочном сертификате или в карте профилактических прививок (форма 063/у). В этих документах указываются даты, названия вакцин и медицинские учреждения, проводившие прививки. Если пациент был ранее привит согласно национальному календарю профилактических прививок то последнюю вакцинацию для профилактики дифтерии и столбняка получают в возрасте 14 лет. У детей первичная вакцинация проводится в 14 лет. Вакцинация АДС-М проводится взрослым каждые 10 лет после завершения первичного курса вакцинации и ревакцинации в детстве.
14.08.2025 во всех структурных подразделениях ГБУЗ «Городская поликлиника» проведено повторное изучение порядка проведения профилактических прививок в соответствии национальным календарем.
Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru
Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001
E-mail редакции: editor@penzainform.ru
e-mail: reklama@penzainform.ru
Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.