КоммуналкаПочему так часто в Кривозерье стали отключать свет?

Александр Павлович Кузнецов

заместитель директора - главный инженер филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» 

Лариса|21.07.2026 20:21

Почему так часто в Пензе, в Кривозерье стали отключать свет? Зимой было, а у нас от электричества зависит отопление, весной было, и летом не раз уже. 21 июля сидели без света много часов. Предупреждений не было. Почему так?

Здравствуйте. Электроснабжение населения по вышеуказанному адресу осуществляется от ВЛ-0,4 кВ ТТТ № 11, 13, 14, 5037 ВЛ-10 кВ Фотозатвор № 8 от ПС 110кВ ЗПТ, находящихся на балансе электрических сетей Пензенского района Пензенского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго», по третьей категории надежности.

Причинами перерывов в электроснабжении являются отключения, связанные с необходимостью выполнения подрядной организацией работ по реконструкции ВЛ-0,4 кВ от ТП №13 и ТП-10/0,4 кВ № 13.

21.07.2026 года проводились работы по замене ТП-10/0,4 кВ № 13.

О предстоящих плановых отключениях и предполагаемых сроках восстановления электроснабжения потребители уведомляются путем направления писем в адрес органов местного самоуправления и гарантирующего поставщика, а также информация об отключениях электроэнергии размещается в СМИ.

На вопрос ответил Александр Павлович Кузнецов
0
0
0
 

 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети