Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаКогда в Затоне будет чистая вода?

Светлана Николаевна Зуйкова

глава администрации Турдакского сельсовета Городищенского района

В поселке Затон Городищенского района отвратительная вода: черная, желтая, иногда зеленовато-бурая, крайне редко похожа на обычную. Особенно сильные проблемы - на улицах Горной и Коммунальной. Когда же будет решена эта проблема?

Здравствуйте. Согласно решению Комитета местного самоуправления Турдакского сельсовета Городищенского района Пензенской области от 31.01.2020 № 92-12/3 «Об определении гарантирующей организации в сфере холодного водоснабжения» организацией, занимающейся на территории поселка Затон Городищенского района Пензенской области обеспечением населения холодным водоснабжением является общество с ограниченной ответственностью «Александровское». В соответствии с заключенным договором с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области в городе Кузнецке, Кузнецком, Сосновоборском, Неверкинском, Камешкирском, Лопатинском, Городищенском, Никольском районах» анализы воды из источников водоснабжения Турдакского сельсовета проводятся 2 раза в год. Последние анализы были сделаны в феврале 2020 года (протокол лабораторных исследований (испытаний) и измерений № 4.596 от 26 февраля 2020 года).

По результатам анализов воды на качество в поселке Затон действительно имеется незначительное присутствие в воде железа, но средства на строительство станции обезжелезивания в бюджете Турдакского сельсовета отсутствуют.

При обследовании домовладений на предмет качества подаваемой воды потребителям водоснабжающей организацией п. Затон ООО «Александровское» совместно с администрацией Турдакского сельсовета установлено, что участки водопровода по улице Коммунальная, Горная, отходят непосредственно от артскважины. Данные участки проходят вдоль дороги и под дорогой с большим движением большегрузных машин, поставляющих сырье для производства продукции в ООО «Агат-Алко». В результате такого расположения предполагается сдавливание водопроводных труб, подающих воду в домовладения. Кроме того, запитка водой данных улиц осуществлена по трубопроводам со сроком эксплуатации более 20 лет.

Администрацией Турдакского сельсовета Городищенского района в 2020 году были проведены работы по замене водонапорной башни поселка Затон, что увеличило давление воды в сети водопровода и улучшило циркуляцию воды.

В 2021 году администрация Турдакского сельсовета намерена рассмотреть возможность замены центральной ветки водопровода к данным улицам с изменением траектории его расположения.

В феврале 2021 года администрацией начаты работы по разработке сметной документации на участие в подпрограмме «Чистая вода» государственной программы Пензенской области «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014-2020 годы» в 2022 году по капитальному ремонту водопроводной сети по ул. Коммунальная, Горная, Садовая, Нагорная поселка Затон Городищенского района Пензенской области. Планируется замена трубопровода, установка дополнительных задвижек и спускных колодцев.

0
0
0
 
Гость||

Этим летом.


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте