23.12.2015|13:55


27 млн 340 тыс. рублей - такова общая сумма просроченной задолженности по заработной плате предприятиями Пензенской области. 72% - за ОАО «ПКБМ». Также имеют задолженности ОАО «Кузнецкий завод радиоприборов», ООО «Белинская птицефабрика» и МУП «БТИ Нижнеломовского района».

Эта информация прозвучала на заседании областной межведомственной комиссии по своевременности выплаты заработной платы. Задолженность не растет, и это хорошо, но и не снижается, что плохо.

Как известно, ОАО «ПКБМ» давно уже является предприятием-банкротом. Арбитражным судом утвержден порядок продажи имущества предприятия.

В этом году торги назначались дважды. Однако всякий раз они признавались несостоявшимися, поскольку не поступало заявок от потенциальных покупателей. Следующий аукцион назначен на 24 декабря. Заместитель председателя правительства Юрий Кривов предложил разбить лот активов ПКБМ на несколько частей.

- Если так и не появится желающих купить все и сразу, надо продавать частями, - считает он.

Владислав Беляков

«Пензенская правда», № 71, 22 декабря 2015 г.

0
0
0


 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети