07.05.2015|14:57


Знаменитый цирковой конь Эклид попал на скотобойню.

После 10 лет на арене из-за болезни суставов конь не смог больше выступать. Его продали в конно-спортивный клуб в Воронеже, но в результате он оказался на скотобойне в Городищенском районе Пензенской области.

Однако там его не пустили под нож, а дали объявление в Интернете в надежде, что кто-нибудь выкупит породистое животное.

О судьбе коня стало известно Министерству сельского хозяйства Пензенской области. Коня забрали со скотобойни и переправили в Нижний Ломов, на конный завод «Велес».

- Эклида подлечили, он находится под наблюдением ветеринаров, - сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Алиса Ряднова

«Пензенская правда», № 32, 5 мая 2015 г.

0
0
0

Гость||

Ну хоть с животными обходятся лучше чем с людьми. Поскуднее человека, животного в мире нет.

Гость||

Эклида в губернаторы! Срочно!


 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети