16.08.2014|14:06


Пензенцы заплатили деньги за путевки, но не смогли вылететь за рубеж.

Это связано уже не с массовым банкротством туроператоров. Речь идет об уголовном преступлении.

В Пензе задержан сотрудник турагентства, который обманывал своих клиентов. В настоящее время 30-летнему мужчине вменяют три эпизода. Возможно, пострадавших окажется гораздо больше.

В первом случае от действий мошенника пострадала женщина, которая хотела отправиться в одну из зарубежных стран. В качестве предоплаты она передала агенту 10 тысяч рублей, а через месяц оставшуюся сумму - 78 тысяч, а также документы на свое имя и трех членов семьи для оформления виз. Однако через некоторое время мужчина перестал выходить на связь, а затем невезучие туристы узнали, что остаются дома. Документы на выезд из страны не оформлялись.

Таким же образом, но на меньшую сумму (57 тысяч) сотрудник турфирмы обманул и другого клиента.

В третьем случае ничего не подозревающий мужчина заплатил за поездку 90 тысяч рублей. О том, что его обманули, он узнал уже в московском аэропорту.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в настоящее время сотрудник турагентства задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сергей Черный

«Пензенская правда», № 60, 12 августа 2014 г.

0
0
0

Гость||

Что за страна такая? Кредит- не выпускают, алименты - не выпускают, налоги - не выпускают. А если и выпускают, то обдерут как липку и сам не вылетишь.

Гость||

Это так и называется - всё включено!

Гость||

Гость писал(a):

Что за страна такая? Кредит- не выпускают, алименты - не выпускают, налоги - не выпускают. А если и выпускают, то обдерут как липку и сам не вылетишь.
Почему не выпускают, никаких проблем по вышеперечисленному тобой. У мну у самого два кредита, и никто не препятствует выезду.

Гость||

У кого нет денег, сидят дома, а эти на следующий год съездят, за них нечего волноваться, у них денег много.


 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети