22.11.2012|10:52


В Пензе побывал Кендрик Уайт, генеральный директор частной инвестиционно-консалтинговой компании Marchmont Capital Partners.

Он приехал в Россию из США в 1992 году, сейчас живет в Нижнем Новгороде, женат на россиянке. Забавно говорит по-русски, иногда путая падежи и заменяя некоторые слова американскими аналогами в духе «Это замечательный айдиа!». Тем не менее слушатели - преподаватели и студенты пензенских вузов - его прекрасно поняли.

Господин Кендрик является убежденным сторонником экономического постулата, что лучшее вложение денег - это инвестиции в научные идеи. И он давал практические советы по коммерциализации вузовских проектов.

Его лекции интересны. В них есть и сильная информационная составляющая, и забавные факты, позволяющие удерживать внимание слушателей.

Вот, например, реальный случай. Одного из воротил американского бизнеса спросили несколько лет назад, чем отличаются американский, китайский, индийский и русский программисты друг от друга.

Тот ответил, что китайского программиста как явления еще не существует. Что американский всем хорош, но его могут сманить конкуренты.

Индийские собираются числом в 100 человек, думают сутки и предлагают готовое решение.

А русские... В аудитории числом в тысячу человек выходят двое, пишут на белой доске, что нужно найти. Затем эти двое уединяются и целый месяц не спят, курят, пьют кофе, спорят.

Потом в той же аудитории, на той же белой доске пишут исследование такой глубины, что из него рождаются новые направления в науке.

Марьям Енгалычева

«Пензенская правда», № 88, 20 ноября 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети