Ленинский районный суд Пензы признал незаконным бездействие администрации города по иску, предъявленному прокуратурой. В ходе судебного процесса было установлено, что на мэрии лежит обязанность построить очистные сооружения, чтобы исключить сброс неочищенных стоков из ливневой канализации в Суру, однако этого сделано не было. Администрация Пензы ссылается на отсутствие средств в муниципальном бюджете.
Поводом для иска прокуратуры стало неприятное происшествие: минувшим летом из-за отсутствия очистных сооружений в Суру в районе ТЭЦ-1 попало около 300 килограммов мазута.
«Пензенская правда», № 95, 6 декабря 2011 г.







