Telegram

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс игровых видов спорта на улице Стрельбищенской в Пензе откроют 12 июня, в День России и День города. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.

Возведение спортивного объекта в Маньчжурии началось в мае 2023-го. По первоначальному плану здесь хотели построить только ФОК для занятий волейболом, баскетболом и другими видами спорта. Позже проект изменили: в комплекс входят крытая многофункциональная площадка и открытое футбольное поле с подогревом, что позволит играть на свежем воздухе в любое время года.

Согласно контракту, объект должны были достроить к 20 июня 2024-го. В апреле его готовность составляла 90%. Однако в мае прокурорская проверка выявила нарушения сроков и качества, а также требований безопасности при производстве работ.

Сейчас новый ФОК готовится к открытию. На церемонии пройдут показательные выступления пензенских спортсменов, а также соревнования по баскетболу, мини-футболу и регби.

«ФОК станет тренировочной базой для спортивной школы № 8 и даст дополнительный импульс развитию игровых видов спорта», - сообщили в пресс-службе минспорта.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото областного минспорта
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети