В Пензе исчез «капкан на Gelandewagen» - так в последнее время горожане называли провал в микрорайоне Терновка, в который один за другим попадали автомобили.
Об этом в пятницу, 15 сентября, сетевому изданию «ПензаИнформ» сообщила местная жительница.
Яма у дома № 156 на улице Терновского стала местной достопримечательностью. Летом 2021 года туда угодил Renault Duster, а год спустя, 20 июля 2023-го, провалился Suzuki.
На следующий день в капкан попали одно за другим два транспортных средства - грузовик-мусоровоз и внедорожник Mercedes-Benz (Gelandewagen).
Яму заделали на скорую руку, но это ничего не дало. Она вновь заполнилась водой, а автомобилистам пришлось объезжать ее по тротуару. В управлении ЖКХ пообещали устранить аварийную ситуацию, однако дело и застыло.
18 августа в Сети появилось фото двух люков на том же месте: с одного крышка была сдвинута в сторону, рядом с другим зиял провал, небрежно прикрытый тонкими деревянными рейками.
23 августа тема вновь была поднята на странице губернатора Олега Мельниченко соцсети «ВКонтакте». В городском управлении ЖКХ объяснили, что перечень объектов улично-дорожной сети на 2023 год уже сформирован, поэтому ремонт на участке проведут в лучшем случае в 2024-м. При этом в управлении сослались на «реальные возможности бюджета города».
И все-таки ловушка для автомобилей исчезла. На фото, присланном пензячкой, запечатлены мужчина с ручным агрегатом для укладки асфальта и заплатка на дорожном полотне.
«Яму на Терновского, 156, заделали асфальтом», - сообщила подписчица.
Примечательно, что вопрос решился сразу после того, как в огороженный котлован на проспекте Победы влетел ВАЗ-2115. Машина опрокинулась вверх колесами, 53-летнего водителя зажало в салоне. Спасатели деблокировали его, а медики доставили в больницу, где приняли решение о госпитализации.
Новости по теме
- В селе Кижеватово капитально отремонтируют школу
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- Прокуратура потребовала провести ремонт подъезда к селу Телегино
- В Кузнецке стартовал ремонт полотна на мосту через Труев
- Выезд с улицы Одесской на М-5 останется закрытым до конца недели
- В башмаковской больнице завершился ремонт в отделении хирургии
- У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
- Баня в Ахунах закрылась спустя полтора года после ремонта
- В Иссе ремонт больницы вышел на завершающий этап
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
Последние новости
- 14 ноября в Пензенской области будет пасмурно и дождливо
- С начала года инвалидам по зрению выдали 4 электронных помощника
- На благоустройство территории у правительства требуется 14,9 млн
- Минэнерго подтвердило готовность объектов «Т Плюс» в Пензе к зиме
- В Пензе депутатам могут увеличить сумму на исполнение наказов
- В Городищенском районе закупили оборудование в женскую консультацию
- В школах Пензы не хватает материалов для плетения маскировочных сетей
- Билайн запустил 4G-интернет в 23 селах и деревнях Пензенской области
- Магнитная буря на Земле прошла пик и идет на спад
- Пензячка выиграла в кулинарном телешоу «Битва шефов»






