Пензенское информационное агентство|18+|Среда|16 окт 2019|19:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Ясно |
  71.72  |  $  64.81
15.09.2019|10:53

В субботу, 14 сентября, чиновники съехались на улицу Аустрина. Там обрушилась кирпичная кладка многоквартирного дома № 37.

Власти признали, что ситуация похожа на ту, которая сложилась на Кулибина, 10.

«Из-за безответственного отношения жильцов к общедомовому имуществу, низкой платежеспособной дисциплины стена дома постепенно разрушается», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Заместитель мэра города Юрий Ильин назначил экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, чтобы принять решение о введении режима повышенной готовности.

«На объекте будут проведены противоаварийные мероприятия и работы по восстановлению кирпичной кладки», - уточнил он.

Известия об обрушениях стен жилых домов стали в последнее время привычными для пензенцев. Такие явления имели место в доме № 108а на улице Калинина, № 34 на Краснова, № 35 на Ударной, № 7 на Куйбышева. Аналогичная ситуация сложилась в марте в детском саду на улице Пархоменко.

В ряде случаев отсыревшие кирпичи выпадают из стен из-за протечек крыш. Яркие примеры - дом № 39 на Ударной, № 41 на улице Гоголя. В доме № 29 на улице Вяземского протечки начались после того, как коммунальщики сбили с крыши сосульки. На эту же проблему жаловались жители Островского, 18.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.09.2019 11:26|

Готовьте очередные комнаты в маневренном фонде.

Гость|15.09.2019 11:40|

За какого депутата проголосовали ? Теперь ему и кланяйтесь...

Гость|15.09.2019 11:45|

Как так неаккуратно чистят снег с крыши?Пусть своевременно проводят ремонт кровли качественными материалами!

Гость|15.09.2019 11:49|

penzainform.ru писал(a):

В субботу, 14 сентября, чиновники съехались на улицу Аустрина. Там обрушилась кирпичная кладка многоквартирного дома № 37.

Власти признали, что ситуация похожа на ту, которая сложилась на Кулибина, 10.

Ой как данная показуха похожа на кино Дурак. Один в один. будто именно с этой шайки это кино снимали.

Гость|15.09.2019 12:29|

Гость писал(a):

мало с своих копеек отстегивает ворам на воровство.
Да им сколько ни плати, а всё мало будет. Гнать этих едросных воров надо в шею, пусть едут в свою Америку.

Гость|15.09.2019 12:58|

penzainform.ru писал(a):

Из-за безответственного отношения жильцов к общедомовому имуществу, низкой платежеспособной дисциплины стена дома постепенно разрушается
А может всё же из-за безответственного отношения МУПа к своим прямым обязанностям по содержанию и ремонту домов такое постоянно происходит? А в Заре тоже жители виноваты в разрушениях? А уж по поводу низких платежей вообще слов нет. Ещё год-другой и вы всю пенсию и всю зарплату забирать будете за коммуналку, но думаю, опять будет не хватать.

Гость|15.09.2019 13:05|

penzainform.ru писал(a):

Власти признали,
Нет у нас власти, ни в городе, ни в стране. Безвластие наблюдается. Сначала разрушили страну, промышленность, теперь настало время постройкам и коммуникациям. "Власть" обитает в коттеджах, а жители - в руинах.

Гость|15.09.2019 13:27|

penzainform.ru писал(a):

«Из-за безответственного отношения жильцов к общедомовому имуществу, низкой платежеспособной дисциплины стена дома постепенно разрушается», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.
О КАК!!!!!"На зеркало неча пенять, коли рожа крива".

Гость|15.09.2019 13:28|

Власть-то при чем? Это власть сдает комнаты в общаге хрен знает кому? А те хрен знает кто гадит в коридоре. Это власть шланг от стиралки выводит на пол в душе? Или в подвал? Это власть годами не платит за ЖКУ на Аустрина , 37 и из окон кидает мешки с дерьмом на улицу? сходите -поглядите, все в наличии

Гость|15.09.2019 13:29|

Похоже на бывшее общежитие. Отсюда и проблемы.

Гость|15.09.2019 13:52|

Гость писал(a):

Власть-то при чем? Это власть сдает комнаты в общаге хрен знает кому? А те хрен знает кто гадит в коридоре. Это власть шланг от стиралки выводит на пол в душе? Или в подвал? Это власть годами не платит за ЖКУ на Аустрина , 37 и из окон кидает мешки с дерьмом на улицу? сходите -поглядите, все в наличии
На новые дома с трещинами в Заре это разве не работа нынешней власти?

Гость|15.09.2019 14:48|

Так выглядит России.

Гость|15.09.2019 15:01|

Гость писал(a):

Власть-то при чем?
Как денежки драть, так вы впереди с протянутой жадной ручонкой, а как отвечать. так вы не виноватые.

Гость|15.09.2019 15:05|

Аустрина ,37. Это бывшая общага рогачёвки что была рядом?

Гость|15.09.2019 15:22|

Там всё вокруг(кухня,сортир,рукомойник)колхозное?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость