В пятницу, 12 апреля, в Пензе случилось еще одно ЧП в жилым фонде. На этот раз все произошло в доме № 108а на улице Калинина: здесь обрушилась часть кирпичной кладки стены.
Прокуратура Первомайского района начала по данному факту проверку. К работе привлечены специалисты контролирующих органов. За ситуацией следит областная прокуратура.
«При установлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.
Также идет проверка Следственным управлением СК России по Пензенской области
по признакам такого преступления, как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
«В настоящее время следователи и криминалисты аппарата Следственного управления проводят осмотр места происшествия и иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - проинформировала старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.
По предварительной информации, пострадавших нет.
Известия об обрушениях стен жилых домов стало в последнее время привычными для пензенцев. Такие явления имели место в доме № 34 на улице Краснова, № 10 на Кулибина, 10, № 35 на Ударной, № 7 на Куйбышева. Аналогичная ситуация сложилась в марте в детском саду на улице Пархоменко.
В ряде случаев отсыревшие кирпичи выпадают из стен из-за протечек крыш. Яркие примеры - дом № 39 на Ударной, № 41 на улице Гоголя. В доме № 29 на улице Вяземского протечки начались после того, как коммунальщики сбили с крыши сосульки. На эту же проблему жаловались жители Островского, 18.
Новости по теме
- Многодетный отец захотел построить дом и потерял полмиллиона рублей
- Многодетная мать из Никольска будет отрабатывать долги по алиментам
- В Городищенском районе незаконно продали 32 га земли с лесом и прудом
- Без тепла и ГВС: прокуроры Пензы следят за устранением аварий на сетях
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Прокуратура выявила нарушения в содержании дороги Тамбов - Пенза
- Обманувшие пензенских пенсионеров мошенники получили реальные сроки
- Прокуратура начала проверку после массового ДТП рядом с Пензой
- Без света: областная прокуратура организовала проверку
- Жительницу Нижнего Ломова осудили за слежку за коллегой мужа
Последние новости
- На Сурском водохранилище мужчина провалился под лед
- В Пензенском районе столкнулись «Лада-Гранта» и «Газель»
- При столкновении фур в Спасском районе погиб человек
- В Пензенской области вновь случился пожар в зерносушилке
- В Кузнецком районе сгорел магазин с алкоголем внутри
- В проезде Добролюбова водитель врезался в газопровод и скрылся
- На трассе М-5 под Кузнецком опрокинулась «Газель»
- В Верхнем Ломове при пожаре погиб 45-летний мужчина
- На улице Свободы в Пензе сгорел автомобиль
- ДТП в Колышлейском районе: кабина МАЗа превратилась в груду металла






