Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|03:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
05.07.2019|15:52

На выездном заседании областной антитеррористической комиссии, состоявшемся в пятницу, 5 июля, в зале заседаний Пензенской городской думы, губернатор Иван Белозерцев вновь поднял тему конфликта в Чемодановке Бессоновского района.

По словам главы региона, в районах должен постоянно вестись мониторинг социально-экономических, политических и иных процессов.

«Недопустимы случаи непредоставления информации или ее искажения. С того, кто будет это делать, буду жестко спрашивать», - обратился губернатор Иван Белозерцев к главам районов.

В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся в июне в Чемодановке.

«Возник конфликт, сутки прошли, но никто не доложил, что такая проблема существует. Если бы мы вовремя вмешались в ситуацию, такого бы не произошло», - уточнил он.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Пензенской области Александр Паршин отметил, что поступающие из районов отчеты нередко представляют собой не анализ и систематизацию угроз, а перечни проведенных мероприятий. Есть случаи предоставления недостоверной информации.

«Администрация Бессоновского района предоставила материалы, свидетельствующие об отсутствии угроз. Вместе с тем в районе происходили негативные процессы, которые привели к возникновению конфликта на бытовой почве, повлекшего тяжкие последствия», - сообщил он.

«Все, что происходит в вашем районе, в сельском поселении, вы должны знать и анализировать. Когда пишут, что все хорошо и проведено столько-то мероприятий, а потом возникает ситуация, как в Бессоновском районе, - это говорит о том, что работа проведена плохая. Кому нужны отчеты? Важно увидеть предпосылки к развитию проблемы. Поэтому я требую от глав муниципальных образований объективной оценки ситуации», - нацелил губернатор.

19 июня на сессии регионального парламента Иван Белозерцев подробно изложил хронику событий в Чемодановке. 13 июня в селе произошел конфликт двух национальностей. Два человека были доставлены в больницу, на следующий день один из пострадавших умер. Был создан оперативный штаб, возбуждены уголовные дела, расследование которых идет в настоящее время, задержаны 28 человек. Цыганская часть населения по собственной инициативе выехала из Чемодановки и Лопаток. Через несколько дней ситуация в Чемодановке нормализовалась.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|05.07.2019 16:23|

Приезжий из Еиргизии ограбил Пензенца(10 тыс рублей).бил руками и ногами. Осудили за грабёж на 1 год общего режима Это как?

Потом разбираете почему и как на межнациональной почве???

Гость|05.07.2019 16:30|

Власти недооценивают последствия повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Гость|05.07.2019 16:35|

penzainform.ru писал(a):

«Недопустимы случаи непредоставления информации или ее искажения. С того, кто будет это делать, буду жестко спрашивать»,
Доспрашивался, люди тебе не верят, осенью на выборах, на свалку, хватит мозги народу обордюрьивать, постеснялся бы , тебе ссы в глаза, а у тебя божья роса.

Гость|05.07.2019 16:36|

Гость писал(a):

Доспрашивался, люди тебе не верят, осенью на выборах, на свалку, хватит мозги народу обордюрьивать, постеснялся бы , тебе ссы в глаза, а у тебя божья роса.
А наш несменяемый по тому же принципу царствует!

Гость|05.07.2019 16:41|

губернатор,уйди в отставку...хватит позорить регион

Гость|05.07.2019 16:41|

Иван-сказочный Герой все хватит камедий!в сентябре пинка вместе со своим старьем.

Гость|05.07.2019 16:43|

А на росте сколько денег убил,и все это пойдет зимой в суру.а в 6-ой невропатолога НЕТ.

Гость|05.07.2019 16:52|

Нужно больше работать с национальными диаспорами,проживающими в Пензенской области. Если лезут со своим уставом в чужой монастырь,тогда и возникают "бытовые" конфликты,перерастающие в межнациональные столкновения. А этого не должно быть.

Гость|05.07.2019 16:55|

penzainform.ru писал(a):

«Возник конфликт, сутки прошли, но никто не доложил, что такая проблема существует. Если бы мы вовремя вмешались в ситуацию, такого бы не произошло», - уточнил он.
Его вмешательство не решило проблему. Пришлось решать стоящим выше по должности. А он болтал о провокации запада.

Гость|05.07.2019 17:00|

Гость писал(a):

Его вмешательство не решило проблему. Пришлось решать стоящим выше по должности. А он болтал о провокации запада.
Так он и доложил о необходимости такой. А как вы хотели?

Гость писал(a):

А он болтал о провокации запада.
Не болтал а все правильно отметил. И по ЦТ показали факты провокаций. Так что не надо тут тарахтеть.

Гость|05.07.2019 17:08|

Гость писал(a):

А он болтал о провокации запада.

Не болтал а все правильно отметил. И по ЦТ показали факты провокаций. Так что не надо тут тарахтеть.

Какие провокации запада с обнаглевшими цыганами в Чемодановке? Может героин-кокаин с Вашингтона мешками грузят? Не смешите бабушкины тапочки.

Гость|05.07.2019 17:11|

Гость писал(a):

Власти недооценивают последствия повышения стоимости проезда в общественном транспорте
+523000

Гость|05.07.2019 17:14|

Это все Америка виновата,весь интернет смеется Иван стал мегапопулярным

Гость|05.07.2019 17:17|

Руководитель крупнокалиберных пулеметов генерал майор чунгачгуг иван Белозерцев!!!

Гость|05.07.2019 17:20|

penzainform.ru писал(a):

На выездном заседании областной антитеррористической комиссии, состоявшемся в пятницу, 5 июля, в зале заседаний Пензенской городской думы, губернатор Иван Белозерцев вновь поднял тему конфликта в Чемодановке Бессоновского района.
А при чем здесь антитеррористическая комиссия и межнациональный конфликт в Чемодановке???К терроризму это не имеет ни какого отношения,а вот поездка губернатора в Среднюю Елюзань на праздник .... ,или ему напомнить о вербовщике ИГИЛ из Ср.Елюзани,о проведении спецоперации по изъятию экстремистской литературы.Всё перевернул вверх дном.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость