Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|14:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
17.06.2019|09:18

Вечером в воскресенье, 16 июня, в Пензе состоялось совещание по урегулированию ситуации в селе Чемодановка. Его провел полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

По версии следствия, вечером 13 июня между жителями села произошел конфликт, в ходе которого пострадали пять человек. Вечером 14 июня один из сельчан, поступивших в больницу с черепно-мозговой травмой, скончался. Уголовное дело об убийстве передано в Главное следственное управление СК РФ.

На совещании Игорь Комаров потребовал провести компетентное и бескомпромиссное расследование причин и обстоятельств конфликта и максимально оперативно стабилизировать ситуацию.

«Я понимаю людей, которые живут в Чемодановке. Задача органов власти и правоохранительного блока области - обеспечить спокойную жизнь граждан, решение проблем, выяснение причин с целью недопущения подобных случаев в будущем», - цитирует пресс-служба регионального правительства слова полпреда.

Игорь Комаров поручил губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву ежедневно докладывать о расследовании уголовного дела и мерах по обеспечению общественной безопасности, а также в кратчайшие сроки разработать план улучшения социально-экономической ситуации в Чемодановке, рассчитанный на ближайшую перспективу. В документе должны быть указаны ответственные должностные лица и источники финансирования.

Иван Белозерцев и руководители правоохранительных органов региона доложили о том, какие меры принимаются для стабилизации ситуации.

«Мы ориентированы на обеспечение легитимности расследования уголовного дела. Что касается семьи погибшего, уже оказываем поддержку», - сообщил он.

17-18 июня в Чемодановке во время приема прокуратуры граждане смогут обозначить основные вопросы, которые их беспокоят. В том числе будет проверена работа местных органов власти и сделаны соответствующие выводы.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.06.2019 09:28|

То есть меры против барыг наркотой, ворюг, попрошаек и домагателей не предусматриваются?

Гость|17.06.2019 09:30|

Нет конечно, они неприкасаемые.

Гость|17.06.2019 09:36|

На совещании Игорь Комаров потребовал провести компетентное и бескомпромиссное расследование причин и обстоятельств конфликта и максимально оперативно стабилизировать ситуацию.

Соловьёв Ваш с федерального канала уже провел компетентные и бескомпромисное расследование. Жертв нет! Тупо в "шахматы играли". Одни фейки!

Гость|17.06.2019 09:37|

Гость писал(a):

Тупо
поперлись к ним домой чинить разборки

Гость|17.06.2019 09:38|

penzainform.ru писал(a):

Его провел полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
О прилетел "борец" с пауками.А если понимает то пусть съездит в МВД и посмотрит документы о пресечении наркоторговли в Лопатках,а то после 2004 г. как то всё заглохло,а если это ТАК то тогда понятна вялая реакция МВД ,и нужны серьёзные орг.выводы.

Гость|17.06.2019 09:41|

Почему в Чечню наш ОМОН отправляют охранять? Не лучше ли им у себя порядок наводить? Или тогда пусть из Чечни присылают к нам наших охранять.

Гость|17.06.2019 09:43|

Гость писал(a):

наших охранять.
от кого тебя охранять кому ты нужен сиди и нявякай

Гость|17.06.2019 09:43|

Незаконно возведённые строения в Лопатках сравнять с землёй.

Гость|17.06.2019 09:43|

Гость писал(a):

В правительстве области разработают план улучшения жизни чемодановцев
А до этого улучшить было нельзя?Да и куда улучшать ,с одной стороны вонь от свалки ,с другой вонь от птицефабрики,ещё с одной местный центр наркоторговли ,с другой кладбище + трасса на которой постоянно тяжёлые ДТП.Может губернатор в Чемодановку жить переедет!?

Гость|17.06.2019 09:44|

То-то смотрю носились как угорелые с крякалками!

Гость|17.06.2019 09:45|

Жители Чемодановки молодцы!!! У меня другой вопрос. А кроме этого села других нет? На Троицу ездили на родину родителей, село в 140 км от Пензы, Сосновоборский район. Село вымирает, работы нет, трудоспособные жители работают вахтой в Москве и на северах. На все село осталось пять коров в личных подсобных хозяйствах. Поля заростают лесом... Это нормально?

Гость|17.06.2019 09:46|

На совещании Игорь Комаров потребовал провести компетентное и бескомпромиссное расследование причин и обстоятельств конфликта и максимально оперативно стабилизировать ситуацию.

Забыли добавить честное, правдивое!

Гость|17.06.2019 09:46|

Гость писал(a):

от кого тебя охранять
ОТ мигрантов-нелегалов,наркоторговцев,насильников ,убийц и их пособников.

Гость|17.06.2019 09:47|

Поля заростают лесом... Это нормально?

Нормально, лес возрождается

Гость|17.06.2019 09:51|

Мы ориентированы на обеспечение легитимности расследования уголовного дела

А можно ещё не легитивно расследовать? Я не врубаюсь может кто пояснит?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость