Жительница Засечного разыскивает хозяйку собаки, предположительно укусившей маленького мальчика. Инцидент произошел примерно в 18:50 во вторник, 1 сентября, у ларька рядом с бассейном «Дельфин».
«Собака была на поводке, увидела другую собаку (которая была недалеко от нас), набросилась на нее. Хозяйка фокстерьера начала дергать поводком, и этот фокстерьер начал кусать моего ребенка (собаке уже было пофигу, кого кусать, лишь бы выместить злость)», - написала мать пострадавшего ребенка в местном сообществе в соцсети «ВКонтакте».
Сразу после случившегося хозяйка фокстерьера захотела уйти.
«Я ее попросила остаться. Она продиктовала свой номер телефона, который теперь выключен. А я была растеряна от случившегося. Даже имя и фамилию не спросила. Мне было главное успокоить ребенка!» - уточнила женщина.
По словам автора поста, собака породы фокстерьер. Женщине на вид 55 лет, с ней был ребенок примерно 5-6 лет.
«В этой ситуации меня убивает равнодушие к детям ради своих домашних питомцев! Нам надо срочно знать, привита ли собака и сроки последних прививок! Но женщина решила выключить телефон! Главное, чтобы ее песика не забрали на обследование!» - возмутилась мать покусанного ребенка.
Она попросила всех, кто был свидетелем этого инцидента, и тех, кто знает эту женщину, связаться с ней.
В комментариях одна из участниц группы посоветовала написать заявление в полицию.
«Найдут. Теперь скандал и суд. В Пензе уже были случаи судебного разбирательства с выплатой большой суммы укушенным взрослым. А тут - ребеночек. Наверняка знала, что собака может укусить, и вывела без намордника», - предположила интернет-пользовательница.
Она подчеркнула, что хозяева животных должны быть более ответственными.
Новости по теме
- По факту нападения собак на девочку в Кузнецке возбудят уголовное дело
- Кузнечанка сообщила о нападении бродячих собак на ее дочь
- В Пензе создадут центр помощи детям с особенностями
- В Сосновоборске бродячие собаки напали на ребенка
- На ГПЗ появится полноценная детская поликлиника
- В минздраве развеяли слух о закрытии пункта забора анализов на ГПЗ
- В России девочка потанцевала с аниматором на детском празднике и попала в травмпункт
- Пензенец представлялся 10-летним мальчиком ради интимной переписки
- В Пензе ищут подрядчика для отлова бродячих животных
- 38 студенческих семей получили подарки для новорожденных






