Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|21:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
17.01.2020|10:39

Пензенцы из дома № 3 на улице Толстого пострадали при проведении капитального ремонта электросетей. Местная жительница Анастасия Гаврина обратилась в рубрику «Глас народа», чтобы рассказать о проблеме.

По ее словам, специалисты должны были менять сети в подъезде 13 января. По крайней мере, так было написано в объявлении, вывешенном для уведомления жильцов. Однако 15-го числа без какого-либо предупреждения работы продолжились.

«Что имею я по факту: света в квартире нет вторые сутки, сгорели холодильник, бытовая техника, стиральная машинка... Свет, который остался, тоже мигает, и включать страшно. Помимо меня, пострадали еще две квартиры: в одной произошло возгорание на потолке в туалете, в другой квартире нет света, сгорели холодильник, стиралка, телевизор. Вот по факту капремонт», - посетовала возмущенная женщина.

Анастасия пояснила, что уже написала соответствующие заявления в полицию, прокуратуру и управляющую компанию.

«Старшая по дому только орет, документы не показывает. Как выяснилось, ни протокола собрания не было вывешено, ни акта на сайте капитального ремонта нет и не было! При этом квартиру купила - и двух лет еще нет. В квартире двое маленьких детей», - добавила горожанка.

0
0
0
0
 
Гость|17.01.2020 10:50|

Правильно слелали,что в прокуратуру заявление написали!Как проводят кап.ремонт?Попробуй купи сразу всю бытовую технику!

Гость|17.01.2020 11:13|

У вас господа отвалился нулевой провод (тот что на фото в центре) и в квартиры пошло 380 вольт, судиться будете, так просто не признают вины.

Гость|17.01.2020 11:29|

Охренеть! (Мягко сказано).

Гость|17.01.2020 14:23|

Да сказали что фаза ноль вылетела,вы полностью правы!надеюсь что до суда не дойдёт!!!

Гость|18.01.2020 07:13|

если на фото - это и есть капитальный ремонт электропроводки, то это не капитальный ремонт, а колхоз какой-то!!!

Гость|18.01.2020 07:25|

Колхоз во всех щитах даже там где и па отремонтировали. Провода на скрутках соединяют. Провода все одного цвета, потом никто ничего не найдет. Комплектуюшие самые дешёвые, ихоленты цветной даже нет. В сметах элементарно нет всякой мелочи вроде упоров, заглушек,цветной изоленты, пломб и т.п. Делаютуратно, просто лишь бы сделать. Для домов можно делать откровенно плохо, потому что это капремонт, а не завод.

Гость|18.01.2020 07:30|

Щиты собирают на коленях. Электрики не видели как делать нормально, у них нет ни опыта, ни времени, ни комплектующих, ни культуры исполнения. Никто не предъявляет никаких требований к щитам, исторически в них может быть любой ужас.

Гость|24.01.2020 12:37|

Потому что на специальном счёте жители пытаются за минимальную цену сделать максимум работ - вот и выходит, что договоры заключают чёрт знает с кем, проектирования нет, контроля нет...

Экономия есть? В итоге - и её нет.

Имя: Гость