Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|13:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
01.07.2013|10:54

Жители дома № 40 на улице Московской борются против строительства в сквере, расположенном возле здания, многоэтажной парковки.

Местные активисты рассказали, что раньше это было их излюбленное место отдыха: аккуратные дорожки, яркие цветы и удобные лавочки, где можно посидеть в тени и отдохнуть. Однако сейчас людей волнуют не только зеленые насаждения, но и целостность их квартир.

По мнению пензенцев, сквер расположен на территории, где подземные воды очень близки к поверхности, есть даже место их выхода наружу. В связи с этим люди опасаются, что, если парковка будет построена, ее фундамент просто смоет, при этом пострадает и дом № 40.

По словам местных жителей, подвал здания всегда полон воды, кирпичи и перекрытия прогнили, а защитный парапет около здания давно пришел в негодность.

За помощью в разрешении этой ситуации люди обратились в общественную приемную обкома КПРФ. Изучив ситуацию, коммунисты потребовали от властей не допустить строительства парковки в историческом центре города.

0
0
0
0
 
Гость|01.07.2013 11:25|

penzainform.ru писал(a):

коммунисты потребовали от властей не допустить строительства
И были посланы на три весёлых буквы. Ибо коммуняки никто.

Гость|01.07.2013 11:30|

Без парковки центр города встанет намертво и машины будут ставить на их любимом сквере, где эти жители так любят выгуливать своих шавок

Baloo|01.07.2013 11:44|

Что-то не заметно там какой-то особой борьбы. Стоит заборчик, на нем наклеена бумажка от коммуняк, мимо ходят местные жители с пофигистским видом и эту бумажку игнорят. Вот, собственно, и все.

Гость|01.07.2013 12:39|

не было там ни каких цветочков, бурьян...

...еще сквер "Три ггвоздики" за который тоже боролись,на Карпинского, тоже был бурьян и сейчас бурьян и хлам..

Гость|01.07.2013 12:53|

Ужас,последние скверы вырубают(((

Гость|01.07.2013 12:55|

Парковка нужна, ибо машин с каждым днем все больше. Просто центр и так застроен и там трудно найти место, чтобы можно было удобно подъехать и уехать.

Гость|01.07.2013 12:57|

Скоро у нас не одного зеленого сквера не останется((( Грустно!!! Грустно за наш город! Большинство исторических зданий сожгли, после чего построили коммерческие площади. На которых сейчас красуются вывески СДАЕТСЯ В АРЕНДУ. Не уже ли так трудно город расстраивать, а не уплотнять за счет зеленых парков и скверов?

Гость|01.07.2013 13:03|

Многоэтажные парковки должны строиться на месте действующих автостоянок. Скверы не трогать!!! Мэр обещал 350 скверов!!! Где?

Гость|01.07.2013 13:06|

Там не только 40 дом пострадает, но и по улице Володарского д.29, д.31 тоже подмоет...

Гость|01.07.2013 13:08|

рома + сережа = каменный лес ///// не сажали, а рубите ...... последний сквер в этом квартале.....откуда потом болезни берутся ?!

Гость|01.07.2013 13:11|

провели аукцион втихаря - землю поделили - порубили тополя - жителей центра погубили

Гость|01.07.2013 13:13|

А давайте весь город забетонируем, включая и места ПРОЖИВАНИЯ тех умников, которые дали разрешение строить высшую лигу, новый арбат, гермес - которые абсолютно не нужны в ЦЕНТРЕ ГОРОДА! а нужны (кому то?)только исключительно для получения немалых денег за аренду. И когда этим деятелям станет нечем дышать среди раскаленного бетона, тогда может мозги заплывшие от денег начнут работать?

Гость|01.07.2013 13:21|

не нужны в центре такие громадные здания как высшая лига, гермес, новый арбат. Прежде чем их строить никто и не думал

, что машины некуда будет ставить. А ПОЧЕМУ НЕ ДУМАЛИ ?????????????Потому что на людей плевать.Особенно тем кто давал на это разрешение.

Гость|01.07.2013 13:24|

Гость писал(a):

не нужны в центре такие громадные здания как высшая лига, гермес, новый арбат. Прежде чем их строить никто и не думал

, что машины некуда будет ставить. А ПОЧЕМУ НЕ ДУМАЛИ ?????????????Потому что на людей плевать.Особенно тем кто давал на это разрешение.

А нахер нормальным жителям о двух ногах и с головой на плечах нужны ваши машины? Ты подумал, идиотина?

Гость|01.07.2013 13:27|

А не пора ли уже наконец разобраться с тем что творится в центре Пензе? а может пора уже кого то за НЕКОТОРЫЕ ДЕЯНИЯ посадить?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость