Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|14:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  68.45  |  $  61.95
06.12.2019|10:10

Сотрудники отделения пропаганды регионального управления ГИБДД прокомментировали дорожно-транспортное происшествие, случившееся в Пензе в пятницу, 6 декабря.

Информация о сбитом пешеходе появилась в социальной сети «ВКонтакте». «Ул. Коммунистическая (под мостом, где магазин «Новость»). Сбили пешехода. Время 8:05», - написал автор поста.

«По предварительным данным, в 7:50 у дома № 7 на улице Коммунистической 37-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai допустил наезд на 46-летнюю женщину. Пострадавшая госпитализирована», - сообщили в Госавтоинспекции.

По факту наезда на пешехода проводится проверка.

4 декабря в Пензе произошло два ДТП с участием пешеходов, оба трагические. Днем на перекрестке улиц Терновского и Петровской МАЗ наехал на 83-летнюю пенсионерку. Женщина очень медленно шла на зеленый сигнал светофора и не успела пересечь дорогу, а водитель начал движение, не заметив пешехода.

Вечером того же дня на улице Аустрина 34-летний водитель «Нивы» насмерть сбил 56-летнего мужчину.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2019 10:46|

ВОЙНА? Увеличте все штрафы за нарушение ПДД в 10 раз!!! и порядкабудет больше,а за пеш.переходы штрафовать постоянно. В 87 году бул в Челябинске и Свердловке,так за зебру или светофор нещадно щкуру снимали,а если у пешехода не было денегс собой ,то нибивали автобус и везли в райотдел.

Местные боялись,попадали в основном залётные прямо от вокзала. Порядой был.

Гость|06.12.2019 10:56|

Гость писал(a):

Увеличте все штрафы за нарушение ПДД в 10 раз!!! и порядкабудет больш
Порядка будет в 10 раз меньше ! Ибо тут же появятся поддельные номера, шторки на номерах и как следствие полная безнаказанность и беспредел которая подхлестнёт коррупцию. Узко мыслите.

Гость|06.12.2019 10:57|

Гость писал(a):

Увеличте все штрафы за нарушение ПДД в 10 раз!!!
Для пешедятлов!

Гость|06.12.2019 10:57|

Гость писал(a):

Для пешедятлов!
И велодятлов!

Гость|06.12.2019 10:57|

Первым делом нужно упразднить опасные и зачастую ненужные пешеходы, установить в этих местах заборы ! Увеличить освещение.

Гость|06.12.2019 10:58|

Пенза - одна кромешная тьма.

Гость|06.12.2019 11:00|

+ признавать самоубийцами пешеходом которые переходят вне зебры и не имеют светоотражающих нашивок и естественно пьянь, нарколыг и тех кто совершал переход в наушниках-телефоне.

Гость|06.12.2019 11:02|

Не ужели губернатор не видет, что зачастую виновниками таких проишествий являются сами пешеходы???? Почему не выйдет с инициативой обязать ГИБДД организовать ежедневные рейды по отлову этих нарушителей? И не важно пенсионерка это или пионерка, никаких "Простите, я так больше небуду"! Только штраф!

Гость|06.12.2019 11:03|

Гость писал(a):

Узко мыслите.
А мы спросим:дядя Вова? Гле посадки?

Гость|06.12.2019 11:05|

Гость писал(a):

Увеличте все штрафы за нарушение ПДД в 10 раз!!!

Для пешедятлов!

Водятлов забывать нельзя. ДЛЯ ВСЕХ.

Гость|06.12.2019 11:08|

Гость писал(a):

Водятлов забывать нельзя. ДЛЯ ВСЕХ.
С начало уровнять штрафы пешедятлов до уровня водителей, а потом можно и для все уже поднимать! Если уж смотрим на европейский опыт, там пешедятел или велодятел заплатит такой штраф, что мало не покажется!

Гость|06.12.2019 11:13|

Гость писал(a):

И велодятлов!
Каждый водитель - пешеход,но не каждый пешеход водитель. Просто надо больше водителей лишать прав ,а за езду без прав - сажать ,и пешеходам будет легче и на дорогах будет просторнее.

Гость|06.12.2019 11:20|

Сначала внушили пешеходам что они всегда правы, теперь хотят чтобы они ходили по ПДД. Не оценят дорожную обстановку и выскакивают на дорогу, мол затормозишь. Ага, щас за секунду остановится авто. Пешегады запомните одно: вы такие же участники дорожного движения и незнание правил нарямую связано с сохранностью вашей или других жизней.

Гость|06.12.2019 11:22|

В основе всего - отсутствие уважение друг к другу у всех участников движения. Это даже по комментариям видно. Почему-то в Европе никого не парит остановиться перед переходом, пропустить пешехода, а в ответ получить благодарность и улыбку. В РФ же каждый, купивший любую телегу, автоматически становится выше пешеходов.

Гость|06.12.2019 11:23|

Гость писал(a):

Каждый водитель - пешеход,но не каждый пешеход водитель. Просто надо больше водителей лишать прав ,а за езду без прав - сажать ,и пешеходам будет легче и на дорогах будет просторнее.
Просто надо пешеходов на 15 суток сажать и водителя спокойней будет и дороги просторней!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость