Сетевое издание|18+|Понедельник|11 авг 2025|06:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
Telegram

Россия может быть открыта к компромиссам с Украиной в рамках переговорного процесса, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. В частности, он не исключил формат обмена территориями.

«Политика — это вообще игра компромиссов. Это понятно. К примеру, у нас есть возможность обмена территориями: Россия уже успела создать определенные буферные зоны в Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской областях. Возможно, такой формат будет рассматриваться как один из компромиссных вариантов», — допустил политик.

Он также счел не самым лучшим решением возможность отложить окончательное признание или непризнание территорий международным сообществом.

«Откладывать этот вопрос на 49-99 лет — значит, снять с себя ответственность за произошедшее. Но откладывать проблемы неправильно, их необходимо решать», — подчеркнул Чепа.

Ранее сообщалось, что Украина якобы готова принять перемирие по линии фронта, но не допускает международного признания контроля России над новыми территориями. Отмечалось также, что украинский президент Владимир Зеленский признал невозможность возвращения утраченных территорий силой и признал необходимость искать дипломатические решения.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте