Российский школьник умер после тренировки по хоккею
Max

В Пермском крае 14-летний мальчик умер после тренировки по хоккею. Сообщение об этом опубликовало сообщество детско-юношеского хоккейного клуба «Нытва Юниор» во «ВКонтакте».

Тренер команды рассказал журналистам perm.aif.ru, что школьнику стало плохо во время занятия. «Он упал на колени и сказал, что ему тяжело дышать», — сообщил мужчина. Ребенка госпитализировали, однако спасти его не удалось.

По словам педагога, мальчик играл на позиции нападающего и никогда не жаловался на самочувствие. Тренер пояснил, что нагрузки в команде ниже, чем в детско-юношеских спортивных школах. Кроме того, перед началом сезона все мальчики проходят обследование.

Региональное управление СК России проводит проверку по факту смерти ребенка.

11 мая стало известно о гибели в Москве школьника после урока физкультуры. У подростка случился припадок на перемене. Прибывшие на место медики не смогли спасти старшеклассника. Позже выяснилось, что один из братьев подростка скончался в годовалом возрасте от порока сердца.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!