Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|21 мая 2019|18:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.97  |  $  64.54
 
23.04.2019|10:33

На совещании в правительстве Пензенской области, состоявшемся во вторник, 23 апреля, губернатор Иван Белозерцев рассказал о своей встрече с министром культуры РФ Владимиром Мединским в Москве по вопросу строительству цирка.

«Мы нашли понимание и составили дорожную карту, чтобы Росгосцирк приступил к активной фазе достройки цирка», - рассказал глава региона.

Старое здание цирка исчезло зимой 2013 года. Изначально планировалось, что новое появится к концу 2014-го, однако стройка затянулась, а в середине 2015-го и вовсе приостановилась в связи с грубыми нарушениями, допущенными самарской подрядной компанией. На данном этапе объект готов на 70%.

В начале лета 2018-го Росгосцирк объявлял электронный аукцион на выполнение функций генерального подрядчика для достройки цирка в Пензе. Тогда поступила одна заявка - от московской компании ООО «Стройресурс», но ее посчитали не соответствующей требованиям. В итоге конкурс признали несостоявшимся.

После этого Минкультом РФ был инициирован запрос предложений в электронной форме. К окончанию срока их подачи единственная заявка поступила также от ООО «Стройресурс». В этот раз комиссия признала ее соответствующей.

8 ноября 2018 года был подписан контракт по выполнению функций генерального подрядчика между ФКП «Росгосцирк» и ООО «Стройресурс» (Москва). Его сумма составляет 1 млрд 267 млн 114 тысяч 110 рублей. Цирк должен быть возведен до 20 декабря 2020 года.

Компания уже вышла на объект, провела обследование строящихся корпусов, восстановила ограждение объекта, водо- и электроснабжение, временные сети, убрала и вывезла мусор с территории, смонтировала веб-камеры.

Однако в марте 2019-го при выезде на объект специалисты регионального минстроя констатировали, что работы по возведению цирка ведутся низкими темпами.

0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 10:41|

Уточнили распределение откатов и определились со сроками внезапного пожара (а чем мы хуже Нотр-Дама?) который практически уничтожит все труды.

Гость|23.04.2019 10:48|

клоунов в буртасии - хоть пруд пруди.. им только нового здания не хватает..

а на открытии цирка, губернатор будет выступать на арене с приветственной речью?

Гость|23.04.2019 10:50|

Культурой там не пахло. Два сапога - пара, оба левые. Цирк сплошной.

Гость|23.04.2019 10:51|

Виновных наказать

Гость|23.04.2019 10:55|

А невиновных наградить

Гость|23.04.2019 10:58|

Даёшь цирк в заре!!! Там все равно ничего нет!

Гость|23.04.2019 11:02|

хорошо посидели, договорились обсуждать планы постройки цирка каждые полгода, глядишь кран окупим пока аренда капает

Гость|23.04.2019 11:05|

А зачем рушили старый цирк? Я пропустил.

Гость|23.04.2019 11:14|

Это не цирк, это уже "Дом хи-хи" какой-то. Очередную кАмпашку нашли .

Гость|23.04.2019 11:19|

Жалко, что пока нет цирка в Пензе. У меня дети уже несколько лет, хотят побывать в настоящем цирке. А вдруг дождутся открытия цирка, пока детство, не закончилось.

Гость|23.04.2019 11:23|

Зачем цирк то, каждый день на Пензаинформ цирк