Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 мар 2019|20:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+0oC
+1oC
Завтра | Ясно |
  73.36  |  $  64.67
 
16.10.2018|13:25

В понедельник, 15 октября, определился генеральный подрядчик, который завершит для Росгосцирка строительство цирка в Пензе. Им стала московская компания «Стройресурс».

К окончанию срока подачи окончательных предложений (12 октября) единственная заявка поступила от названной организации. Комиссия рассмотрела ее и признала соответствующей всем требованиям, указано на портале госзакупок.

В связи с признанием запроса предложений несостоявшимся было принято решение заключить контракт с ООО «Стройресурс».

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1 млрд 267 млн 114 тыс. 110 рублей, итоговая - 1 млрд 267 млн 64 тыс. 110 рублей. Цирк должен быть достроен до 20 декабря 2020 года.

В начале лета Росгосцирк объявлял электронный аукцион на выполнение функций генерального подрядчика для достройки цирка в Пензе. Тогда тоже поступила одна заявка - от ООО «Стройресурс», но ее посчитали не соответствующей требованиям. В итоге конкурс признали несостоявшимся.

Возведение здания цирка на улице Плеханова, 13, началось в 2014 году и было приостановлено в середине 2015-го в связи с грубыми нарушениями, допущенными самарской подрядной компанией. После этого говорили о том, что завершать строительство будут местные подрядчики.

На данном этапе объект готов на 70%.

Как вы думаете, достроят цирк к концу 2020 года?

  • Загруза данных
  • Загруза данных
0
0
0
0
 
Гость|16.10.2018 13:51|

Ну на конец то цирк достроят или построят а то так на клоунов хочется посмотреть.

Гость|16.10.2018 13:52|

Очередная контора Приват Контракшн, как и с дорогой на Аустрина.

Значит Цирка можно не дождаться совсем!!!

Гость|16.10.2018 13:53|

Наши чиновники давно нам цирк устраивают.

Гость|16.10.2018 13:55|

ООО «Стройресурс» Москва.регистрация от от 11 ноября 2003 г.Генеральный директор Морозов Павел Юрьевич.Учредитель :Луговитин Евгений Олегович Доля: 10 000 р.

100 %.Заключено: 3 контракта с ФКП "Росгосцирк" на сумму: 637 116 530,23 р. Посмотрим что будет,будут сами работать или как всегда наберут субподрядчиков, и будут пилить заказ,вот только после всех многочисленных скандалов со стройками , "кураторы" проекта от городской и областной администрации не отъехали в места заключения.

Гость|16.10.2018 14:01|

а храмик уже достроили?

Зачем нам два цирка.

Гость|16.10.2018 14:15|

Нам ваш цирк как собаке пятая нога . Он нам не нужен . Идите со своим цирком в зад .

Гость|16.10.2018 14:41|

Пилы наточены?!

Гость|16.10.2018 15:16|

Зоопарк тоже москвичи строили и свалили?А потом долго Таджики ковырялись за копейки. Денег нет,но Вы...идите лесом.

Гость|16.10.2018 15:27|

Гость писал(a):

16.10.2018 14:15|

Нам ваш цирк как собаке пятая нога . Он нам не нужен . Идите со своим цирком в зад .

Это как ты чо А где клоунов будем смотреть.

Гость|16.10.2018 15:31|

А я что-то не понял насчет того, что "объект готов на 70 процентов" - это что, реально так?

Гость|16.10.2018 15:37|

Гость писал(a):

70 процентов" - это что, реально так?
Так пишут надо верить, и на оставшиеся 30 процентов penzainform.ru писал(a):
1 млрд 267 млн 64 тыс. 110 рубле
Нужно но это только достроить. Ну а потом мелочи останутся.

Гость|16.10.2018 15:39|

Гость писал(a):

А я что-то не понял насчет того, что "объект готов на 70 процентов" - это что, реально так?
От такого вранья, барон Мюнхгаузен, наверное, в гробу перевернулся...

Гость|16.10.2018 15:47|

Гость писал(a):

70 процентов" - это что, реально так?

Так пишут надо верить, и на оставшиеся 30 процентов

penzainform.ru писал(a):

1 млрд 267 млн 64 тыс. 110 рубле

Нужно но это только достроить. Ну а потом мелочи останутся.

Совсем не так.На объекте выявлены как просчёты проекта сделанные архитектурным бюро,так и нарушения технологии при строительстве.Поэтому не известно (закрытая информация) сколько и чего там надо перестроить.

Гость|16.10.2018 16:03|

При чём цирк и РПЦ?

Гость|16.10.2018 16:46|

Как где клоунов смотреть? Они с экранов тв не сходят! вся свита чиновников депутатов... так что клоунов у нас перебор, так сказать и в цирк ходить не надо! А что касается цирка , один бюджет выделенный на цирк поделили.и сейчас в предкушении потрают руки на следующий. и с такой историей постройки туда страшно будет ходить, если что виновных хрен найдешь

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость