Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|21 мая 2019|12:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.97  |  $  64.54
 
15.06.2015|13:09

Напомним, что сейчас на улице Плеханова темпы работ снижены до минимума. О причинах задержки шел разговор на оперативном совещании в правительстве региона.

Врио министра строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев сообщил, что саратовская экспертиза обнаружила нарушения в проектно-сметной документации. В результате стройка остановилась на три месяца. Сейчас специалисты регионального министерства помогают получить положительную экспертизу проектно-сметной документации до 25 августа.

«Необходимо летом этого года приступить к монтажу системы отопления здания цирка и гостиницы, с тем чтобы осенью войти в систему отопления и закрыть контур здания. Это необходимо сделать в 2015 году, чтобы здание не превратилось в долгострой, и в 2016-м ввести в строй этот объект. Договоренность о возобновлении финансирования строительства объекта с Росгосцирком уже достигнута.

Для завершения возведения здания цирка необходимо порядка 700-800 млн рублей, но чтобы получить эти деньги, необходимо вести переговоры с новым руководством Росгосцирка и министерством культуры», - сообщил Александр Гришаев.

Он добавил, что за время работы над новым зданием трижды сменилось руководство Росгосцирка в Москве и повлиять на ситуацию с финансированием пензенской стройки не было никакой возможности. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки, и вполне возможно, что жители Сурского края увидят цирковые представления на новой арене уже в конце 2016 года.

0
0
0
0
 
Гость|15.06.2015 14:05|

penzainform.ru писал(a):

Необходимо летом этого года приступить к монтажу системы отопления здания цирка и гостиницы, с тем чтобы осенью войти в систему отопления и закрыть контур здания
За чей счет будут гигакалории?

Гость|15.06.2015 14:07|

Гость писал(a):

За чей счет будут гигакалории?
За твой конечно. А что?

Гость|15.06.2015 14:08|

Гость писал(a):

За чей счет будут гигакалории?За твой конечно. А что?
А я блин думал, что сэкономлю не платив за капремонт, а тут вот те на те...

Гость|15.06.2015 14:09|

penzainform.ru писал(a):

и вполне возможно, что жители Сурского края увидят цирковые представления на новой арене уже в конце 2016 года.
Как и жители многоэтажки напротив в своих окнах увидят иллюминацию от здания цирка)))))

Гость|15.06.2015 14:13|

Гость писал(a):

Как и жители многоэтажки напротив в своих окнах увидят иллюминацию от здания цирка
А посетители цирка увидят голых тёток в окнах дома напротив?

Гость|15.06.2015 14:15|

Гость писал(a):

А я блин думал, что сэкономлю не платив за капремонт
Молодец. Хороший мальчик.

Гость|15.06.2015 14:22|

Наконец-то я смогу жениться на артистке цирка!

Гость|15.06.2015 14:28|

Зачем ещё один цирк - есть уже на Кирова, 13, на пл. Жукова,4, на ул. Московской, 75?! Клоунов не счесть!

Гость|15.06.2015 15:05|

Может уже хватит наши деньги тратить на ерунду типа библиотеки!!!

Гость|15.06.2015 16:01|

На храмик деньги есть, а на цирк нет.

поповский цирк нам видимо нужнее.

Гость|15.06.2015 16:43|

Гость писал(a):

На храмик деньги есть, а на цирк нет.

поповский цирк нам видимо нужнее.

Строительство храмиков делается на деньги попиков. Цирк строится на федеральные и целевые. Ц.Е.Л.Е.В.Ы.Е !!! когда дают на школу,нельзя записать на цирк, и обратно...

Понимаешь к чему Я?!

Гость|15.06.2015 19:06|

раз ты такой умный - расскажи откужа у попов 1,7 миллиарда на новый храмик?

Проснись. Это не поповские денеьги.

Гость|15.06.2015 20:29|

Пожалуйста не стройте цирк в пензе . Он жителям не нужен .

Гость|15.06.2015 20:32|

Пожалуйста не стройте цирк в пензе . Он местной попазисионной сволоте не нужен .

Гость|15.06.2015 20:46|

Гость писал(a):

Пожалуйста не стройте цирк в пензе . Он жителям не нужен .
А дети куда будут ходить??Идиот!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость