Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
14.03.2019|15:42

В Пензе продолжаются работы по возведению цирка на улице Плеханова. Пока, как сообщили в пресс-службе регионального минстроя, они ведутся низкими темпами.

На данный момент генеральный подрядчик восстановил ограждение объекта, убрал и вывез мусор с территории, восстановил водо- и электроснабжение, временные сети, смонтировал веб-камеры, обследовал все блоки.

«Разработан проект план-графика очередности строительства объекта с завершением всех строительно-монтажных работ до 1 июля 2020 года и направлен для утверждения в ФКП «Росгосцирк», проведена ревизия строительной готовности венткамер, подготовлены помещения к работе по установке вентмашин. Получено заключение по грузоподъемным механизмам (лифты, платформы для слонов)», - уточнили в пресс-службе.

Старое здание цирка исчезло зимой 2013 года. Изначально планировалось, что новое появится к концу 2014-го, однако стройка затянулась, а в середине 2015-го и вовсе приостановилась в связи с грубыми нарушениями, допущенными самарской подрядной компанией.

В начале лета 2018-го Росгосцирк объявлял электронный аукцион на выполнение функций генерального подрядчика для достройки цирка в Пензе. Тогда поступила одна заявка - от московской компании ООО «Стройресурс», но ее посчитали не соответствующей требованиям. В итоге конкурс признали несостоявшимся.

После этого Минкультом РФ был инициирован запрос предложений в электронной форме. К окончанию срока их подачи единственная заявка поступила также от ООО «Стройресурс». В этот раз комиссия признала ее соответствующей.

Итоговая цена контракта составила 1 млрд 267 млн 64 тыс. 110 рублей. Цирк должен быть возведен до 20 декабря 2020 года. На данном этапе объект готов на 70%.

Источник — фото minstroy.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 15:58|

Это заколдованный цирк. Никто за него браться не хочет, боятся гнева циркового духа.

Гость|14.03.2019 16:05|

Заявка от одной и той же организации на строительство цирка,в первом случае не соответствовала требованиям,а во втором случае вдруг стала соотвествовать. Цирк,да и только!!!

Гость|14.03.2019 16:06|

Просто отмывание денег.

Гость|14.03.2019 16:11|

penzainform.ru писал(a):

сообщили в пресс-службе регионального минстроя, они ведутся низкими темпами.
penzainform.ru писал(a):
На данный момент генеральный подрядчик восстановил ограждение объекта, убрал и вывез мусор с территории, восстановил водо- и электроснабжение, временные сети, смонтировал веб-камеры, обследовал все блоки.
Ну для Пензы это очень даже высокие темпы. Набережную уже сколько лет сделать не могут? Перинатальный центр сколько строили? Список можно продолжать.

Гость|14.03.2019 16:11|

Храмик на Советской опережает, конкуренция с признаками лоббирования.

Гость|14.03.2019 16:17|

Готов на 70%?????????? Как так?

Гость|14.03.2019 16:26|

110 рублей в контракте это сторожу на сигареты?

Гость|14.03.2019 16:26|

Это не цирк заколдованный,а бухгалтер там хороший.

Гость|14.03.2019 17:05|

Гость|14.03.2019 16:17|

Готов на 70%?????????? Как так?

Ну ты совсем уже . Осталось только клоунов идиотов выпустить на манеж цирка , а так всё готово .

Гость|14.03.2019 17:08|

А эт где они сидят? (фото)

Гость|14.03.2019 17:19|

хорошо хоть у коллажа шатер новый строят цирку быть

Гость|14.03.2019 17:19|

В бункере. С имитацией солнечного света, но одно окно не включилось.

Гость|14.03.2019 17:21|

Гость|14.03.2019 17:08|

А эт где они сидят? (фото)

Частное бомбоубежище , Октябрьский сад .

Гость|14.03.2019 17:32|

А я считаю что молодцы. Найти такое количество денежных средств на строительство цирка (что имеет долгий срок окупаемости ), это очень не плохо. Теперь бы коллектив хороший подобрали.

Гость|14.03.2019 17:34|

Забей свое считаю знаешь куда, школота?))

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость