Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 мар 2019|21:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+0oC
+1oC
Завтра | Ясно |
  73.36  |  $  64.67
 
14.03.2019|15:42

В Пензе продолжаются работы по возведению цирка на улице Плеханова. Пока, как сообщили в пресс-службе регионального минстроя, они ведутся низкими темпами.

На данный момент генеральный подрядчик восстановил ограждение объекта, убрал и вывез мусор с территории, восстановил водо- и электроснабжение, временные сети, смонтировал веб-камеры, обследовал все блоки.

«Разработан проект план-графика очередности строительства объекта с завершением всех строительно-монтажных работ до 1 июля 2020 года и направлен для утверждения в ФКП «Росгосцирк», проведена ревизия строительной готовности венткамер, подготовлены помещения к работе по установке вентмашин. Получено заключение по грузоподъемным механизмам (лифты, платформы для слонов)», - уточнили в пресс-службе.

Старое здание цирка исчезло зимой 2013 года. Изначально планировалось, что новое появится к концу 2014-го, однако стройка затянулась, а в середине 2015-го и вовсе приостановилась в связи с грубыми нарушениями, допущенными самарской подрядной компанией.

В начале лета 2018-го Росгосцирк объявлял электронный аукцион на выполнение функций генерального подрядчика для достройки цирка в Пензе. Тогда поступила одна заявка - от московской компании ООО «Стройресурс», но ее посчитали не соответствующей требованиям. В итоге конкурс признали несостоявшимся.

После этого Минкультом РФ был инициирован запрос предложений в электронной форме. К окончанию срока их подачи единственная заявка поступила также от ООО «Стройресурс». В этот раз комиссия признала ее соответствующей.

Итоговая цена контракта составила 1 млрд 267 млн 64 тыс. 110 рублей. Цирк должен быть возведен до 20 декабря 2020 года. На данном этапе объект готов на 70%.

Источник — фото minstroy.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 17:35|

Людвиги Аристарховичи собрались и обсуждают кто это сделал.

Гость|14.03.2019 17:42|

Гость писал(a):

Найти такое количество денежных средств на строительство цирка (что имеет долгий срок окупаемости ), это очень не плохо.
Да это вообще зашибись! Хватит причастным к этому пирогу и для себя (коттеджи, квартиры, машины, курорты), и для деток-внуков......

Гость|14.03.2019 18:00|

С начало о сумме отката не договорились, заявку не утвердили, затем договорились и всё нормально. А построят или нет и на какую сумму, это уже другой вопрос.

Гость|14.03.2019 18:26|

За чем искали строителей у нас свои строители есть почти бригада Журавлев, Пашков в помощь им Ширшина и т.д.

Гость|14.03.2019 18:37|

Собраньеце то точно в Октябрьском саду в бункере,факт!!!А цирк то снесут,вот пожуют сопли ещё 6 лет,итого 12,,и сметут с лица земли.

Гость|14.03.2019 18:38|

а всё почему - потому-что главный строитель выбирает полы для попов

Гость|14.03.2019 18:43|

Старый цирк который являлся одним из первых стационарных(не кочующий) пулей снесли..хотя могли оставить как памятник.. а дома , которые сыпятся людям на голову ремонтируют пеной монтажной...их же важно сохранить для потомков...ведь строили при царе косыре....браво градоначальникам...

Гость|14.03.2019 18:54|

Гость писал(a):

а всё почему - потому-что главный строитель выбирает полы для попов
Когда ему показали,где его стул теперь стоит в 2015 году,его на радостях пронесло фразой,что этот цирк будет открыт не позднее декабря 2016 года.С того дня встали и краны и исчезли со стройки даже собаки.

Гость|14.03.2019 19:17|

Ьурдж халифа и Беломорканал быстрее построили,чем у нас цирк)))

Гость|14.03.2019 20:03|

Гость писал(a):

Беломорканал быстрее построили
ты на что намекаешь?))

Гость|14.03.2019 20:11|

Сталина на них нет.

Гость|14.03.2019 20:37|

Надеемся, зарплата у Купюровой высокая?..

Гость|14.03.2019 20:40|

Все будет построено

Гость|14.03.2019 22:01|

Пенза - Цирк! Звучит!

Гость|14.03.2019 22:13|

Надеюсь арену гранитной плиткой выложат.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость