Куда в Пензе сдать люминесцентные лампы?
Max

Вопрос от интернет-пользователя

У меня скопилось много люминесцентных ламп, боюсь выкидывать в обычный мусор. Что с ними делать?

Ответ специалиста

Люминесцентные лампы нельзя выбрасывать с обычными бытовыми отходами из-за их вреда для здоровья людей, животных и окружающей среды. Дело в том, что они содержат ртуть, которая является очень опасным веществом. Такое оборудование должно быть утилизировано специальным образом.

В Пензе прием ртутьсодержащих ламп, градусников и других приборов осуществляет ООО «МедПром», находящееся по адресу улица Рябова, 30а. Там отходы перерабатывают и утилизируют.

Однако это не бесплатно, стоимость рассчитывается из количества отходов и их состояния. Например, целые лампы оплачиваются поштучно, а у разбитых цена за килограмм.

Если же тратить деньги за сдачу не хочется, можно дождаться проведения экологической акции и избавиться от ламп бесплатно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!