Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|11:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Что?Где?Когда?Для чего переименовали МОУ СОШ в МБОУ СОШ?

Юрий Александрович Голодяев

начальник Управления образования г. Пензы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда и на основании какого документа (с указанием его номера) МОУ СОШ (муниципальные образовательные учреждения средние общеобразовательные школы), находящиеся в Пензенской области, переименованы в МБОУ СОШ? Что изменилось кроме названия?

Здравствуйте, Олег! В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ (ред. от 04.10.2014) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в Федеральный закон от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» внесены изменения, а именно указанный Федеральный закон дополнен статьями 9.1., 9.2. следующего содержания:

Статья 9.1. Государственные, муниципальные учреждения.

Государственными, муниципальными учреждениями признаются учреждения, созданные Российской Федерацией, субъектом РФ и муниципальным образованием.

Типами государственных, муниципальных учреждений признаются автономные, бюджетные и казенные.

Статья 9.2. Бюджетное учреждение.

Бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом РФ или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти или местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.

Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом.

Государственные (муниципальные) задания для бюджетного учреждения в соответствии с предусмотренными его учредительными документами основными видами деятельности формирует и утверждает соответствующий орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя.

Бюджетное учреждение не вправе отказаться от выполнения государственного (муниципального) задания.

Финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

Финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за бюджетным учреждением учредителем или приобретенных бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Бюджетное учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством РФ средствами через лицевые счета, открываемые в территориальном органе Федерального казначейства или финансовом органе субъекта РФ (муниципального образования) в порядке, установленном законодательством РФ (за исключением случаев, установленных федеральным законом).

Имущество бюджетного учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Собственником имущества бюджетного учреждения является соответственно Российская Федерация, субъект РФ, муниципальное образование.

Бюджетное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом.

Бюджетные учреждения не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено федеральными законами.

0
0
0
 
Гость||

Печат,бвывески,бланочная продукция- все это будет заказано в определенной конторе,централизованно.

Ну и так-показать видимость работы министерства...

Гость||

Неумеющие работать всегда занимаются переименованием. Милиция - полиция, техникум - колледж, руководитель - менеджер. Копешкина АУ!

Гость||

раньше школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и др. финансировали муниципальные власти, а с некоторого времени деньги им выделяют региональные власти.поэтому и в названии может присутствовать то самое слово "бюджетное".включать его или нет в наименование - решение руководителя организации и учредителя (муниципального органа местного самоуправления.

Гость||

ВОТ ЭТО ВОПРОС ЭКСПЕРТ БЕДОЛАГА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ОТВЕТИТЬ С 19 сентября ДУМАЕТ

Гость||

Гость писал(a):

Неумеющие работать всегда занимаются переименованием. Милиция - полиция, техникум - колледж, руководитель - менеджер.
Комиссариат-министерство, совнархоз, главк,

Гость||

Да приличных слов уже не хочется находить для того, чтобы охарактеризовать эту уету с пеерименованиями школ! Есть школа средняя и есть, так нет же! Надо назвать в один год МОУ СОШ, в другой год МБОУ СОШ, в третий сказать детям в пятом классе, чтоб писали МБОУ СОШ, а в четвертом - средняя школа!!!!! Да школа как была с одни номером, так и осталась! Чего к ней приписывать на тетрадях, как в паспортный стол-то, полное наименование? Школа номер такая-то, и всё!.

Да заманали!!!! ребенок подписал тетради в соотвествии с названием МБОУ СОШ, и вот, на тебе! Переписывать пришлось полный комплект тетрадей на формулировку средняя школа, как будто изменилось хоть что-то!

Лучше бы крыши залатали у школ за бюджетные деньги, а не бланки печатали и печати меняли!

Гость||

будет ли ответ на заданный вопрос


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте