Пензенцы пробежали марафон по Олимпийской аллее
Max

Вот уже лет 50 свой многокилометровый забег по Олимпийской аллее пензенские легкоатлеты посвящают земляку, герою-пограничнику Андрею Кижеватову. В этом году на майском солнце разминались более пятидесяти человек.

Пензенцы пробежали марафон по Олимпийской аллее

«Сейчас откликнулась молодежь от 20 до 30 лет, они массово начали в последние годы. Это нас радует, потому что, видимо, о здоровье начали думать. Плюс каждый старт дает импульс жизни», - отметил организатор соревнований Фярид Акжигитов.

По традиции среди бегущих и не отстающих было много пенсионеров. Ветераны спорта готовы дать фору любому молодому атлету. Они-то знают, как не выдохнуться на дистанции.

Пензенцы пробежали марафон по Олимпийской аллее

«Классному марафонцу - до 1 000 километров в месяц, а любителям надо хотя бы 300. То есть ежедневно надо пробегать километров пять обязательно, иначе не пробежишь марафон», - рассказал участник соревнований Владимир Горбунов.

А дистанции весеннего забега были самые разные: от 1 000 метров до 42 195 - это и есть марафон.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!