Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|04:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
07.08.2012|23:20

Успехи пензенских спортсменов на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне продолжились во вторник, 7 августа, блестящим выступлением Ильи Захарова. Прыгун в воду, защищающий в параллельном зачете честь Пензенской и Саратовской областей, стал первым в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

Илья Захаров завоевал титул олимпийского чемпиона, набрав по результатам шести попыток 555,90 баллов. Заключительный прыжок спортсмена был так хорош, что один из судей поставил за него 10 баллов - правда, в соответствии с правилами соревнований, самые высокие и низкие оценки не были учтены.

Вторую и третью ступени пьедестала заняли китайцы: Цин Кай взял серебряную медаль (541,75 балла), Хе Чон - бронзовую (524,15). Таким образом, в борьбе за олимпийское «золото» представитель Сурского края опередил ближайшего преследователя более чем на 14 баллов.

Напомним: эта медаль стала для Захарова второй на лондонской Олимпиаде. В паре с другим спортсменом из Пензенской области, Евгением Кузнецовым, он показал второй результат в финале соревнований по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина и получил «серебро».

0
0
0
0
 
Гость|07.08.2012 23:44|

По ОРТ ничего не сказали про принадлежность этого героя к Пензенской области :) Про Саратов было дело.

Гость|07.08.2012 23:57|

как оперативно работают журналисты!!! супер!!

Гость|07.08.2012 23:58|

он из Саратова http://rosdive.ru/teams/main/ может просто тренируется у нас, поэтому и говорят о параллельном зачете

Гость|08.08.2012 00:36|

а Кауказцы тоже случаем не Пензенские были?)

Гость|08.08.2012 08:47|

он в буртасах тренируется, так что почти пензенский

Гость|08.08.2012 09:42|

Мачо!!

Гость|08.08.2012 12:13|

После серебра еще кричал "Саратов!", так что Пенза, видимо, отдыхает. Мододчина! Доказал, что китаезов можно обыгрывать.

Гость|08.08.2012 13:07|

Он из Саратова. Но живет и тренируется в Пензе

Гость|08.08.2012 14:04|

Этим криком он продемонстрировал чьим именно спортсменом себя чувствует. Всякие комментарии по этому поводу в дальнейшем, думаю, излишни. А так - виват, Илья!

Гость|08.08.2012 17:32|

Не устали наш-не наш? Парень честь Страны отстоял и доказал что можно "бить" китайцев! Официально - он спортсмен представляющий 2 региона - Пенза-Саратов. Сайт Минспорта - списки сборной (если кому интересно)....

Имя: Гость