Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|10:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  91.70  |  $  83.14
03.02.2020|09:19

В Пензе утвердили план по регулярным перевозкам в 2020 году. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Согласно документу, существующая маршрутно-транспортная сеть включает 53 автобусных маршрута (сюда относятся и автобусы малой вместимости), тарифы по которым не регулируются муниципалитетом. Кроме того, в сеть входят 6 троллейбусных маршрутов с регулируемыми тарифами.

С 1 января 2021 года планируется изменить вид регулярных перевозок для автобусов большой вместимости. Регулируемые тарифы введут на маршрутах № 54 (Арбековская Застава – Аэропорт), № 66 (Арбековская Застава – Аэропорт), № 70 (Арбековская Застава – Ул. Российская), № 82с (ГПЗ-24 – ТЦ «Мега Пенза).

Отменять какие-либо маршруты, а также вводить новые в ближайший год не планируется.

В 2019 году стоимость проезда в общественном транспорте Пензы выросла. С 8 июля подорожали поездки на многих городских маршрутах. В автобусах большой вместимости цена билета поднялась с 21 до 23 рублей, в микроавтобусах - с 23 до 27 рублей. В течение трех месяцев выросла плата еще на нескольких маршрутах.

Кроме того, перевозчики выступили с инициативой поднять цены на проезд и в 2020-м.

«Мы можем сохранить тарифы на текущем уровне, но при этом потратим на это деньги налогоплательщиков. Мы вместе с транспортными компаниями сейчас работаем над тем, как оптимизировать маршрутную сеть. У нас есть возможность сохранять текущий тариф в течение, скажем, 2020 года, но при этом придется пожертвовать плотностью маршрута, частотой», - прокомментировал это предложение глава администрации Андрей Лузгин.

0
0
0
0
 
Гость|03.02.2020 09:41|

Может коттеджем пожертвовать?

Гость|03.02.2020 09:47|

опять грабить будут...

Гость|03.02.2020 09:48|

Повышение на проезд ежегодно. Вы не офигели?

Гость|03.02.2020 09:49|

penzainform.ru писал(a):

Отменять какие-либо маршруты, а также вводить новые в ближайший год не планируется.
наверняка это решение принято по результатам опроса населения

Гость|03.02.2020 09:52|

А ежемесячное повышение цен на гсм тебя не колышит?

Гость|03.02.2020 09:56|

ФАС?

Гость|03.02.2020 09:59|

54в Гидрострое вчера скорой морду снёс - возмещать надо, вот и собирают.

Гость|03.02.2020 10:01|

Ну чо, сорокет за проезд? А то ж быдло приловчилось обворовывать перевозчиков, оплачивая всего 27 руб.

Гость|03.02.2020 10:03|

penzainform.ru писал(a):

У нас есть возможность сохранять текущий тариф в течение, скажем, 2020 года, но при этом придется пожертвовать плотностью маршрута, частотой», - прокомментировал это предложение глава администрации Андрей Лузгин.
Т.е. после 19.00 автобусов на маршруте не будет вообще?

Гость|03.02.2020 10:03|

Скоро перевозчиков на вилы поднимут...ДОСТАЛИ!

Гость|03.02.2020 10:09|

Гость писал(a):

А ежемесячное повышение цен на гсм тебя не колышит?
это ваши проблемы!

Гость|03.02.2020 10:10|

Гость писал(a):

Скоро перевозчиков на вилы поднимут...ДОСТАЛИ!
Поднимут скоро буртасское быдло, вверх ногами и будут трясти как буратино, пока из карманов не вытряхнут последние пять сольдо...

Гость|03.02.2020 10:12|

Чёт лузга темнит,моросит.

Гость|03.02.2020 10:14|

Его не просто так избрали, вот и выполняет наказы своих хозяев...

Гость|03.02.2020 10:17|

penzainform.ru писал(a):

но при этом потратим на это деньги налогоплательщиков.
А чем вы еще там занимаетесь?

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость