Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|18:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
11.01.2020|11:07

В пятницу, 10 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев разместил на своих страницах в соцсетях Instagram и «ВКонтакте» письмо, который прислали ему школьницы, назвав его сюрпризом.

«Уважаемый Иван Александрович! Мы, Февралева Настя и Турова Ксения, ученицы 3-го класса школы № 7 г. Пензы, создали календарь «И помнит мир спасенный». Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На каждой странице календаря размещены фотографии памятников, отрывки из стихов пензенских поэтов о войне и иллюстрации к ним, выполненные детьми и родителями нашей школы. Теперь мы знаем, какой вклад в Победу внесли пензенцы. И это вызывает в нас чувство гордости за свою Родину!

Мы хотели бы подарить этот календарь Вам, Иван Александрович! Как можно это сделать? С уважением, Настя и Ксения», - говорится в обращении девочек к губернатору.

«Я любую хорошую инициативу, связанную с сохранением памяти о Великой Отечественной войне и ее героях, особенно идущую от детей, считаю бесценной. Да, школьникам всегда помогают педагоги и родители, что тоже важно, ведь все вместе они погружаются в историю семьи и страны. Принять календарь сочту за честь. Он займет достойное место в музее», - написал в своем посте губернатор.

Большинство подписчиков одобряют инициативу школьниц. «Молодцы, девочки! Думаю, нашлось бы немало желающих приобрести такой календарь! Идея прекрасная, а еще прекраснее, что она получила поддержку взрослых и была с их помощью реализована», - написала одна из участниц обсуждения.

Один из комментаторов задал вопрос, успеют ли отремонтировать к 9 Мая танк Т-34. «Пока с ним работают», - ответил Иван Белозерцев.

В декабре 2019 года пензенские школьники выступили с инициативой изготовить своими руками открытки для ветеранов. Губернатор поддержал эту идею, и в преддверии Нового года ученики гимназии № 1 посетили фронтовиков и вручили им самодельные поздравления.

Источник — фото vk.com/id572326065
0
0
0
0
 
Гость|11.01.2020 11:13|

Класс

Гость|11.01.2020 11:18|

Верни танк на место не уродуй историю.

Гость|11.01.2020 11:27|

Неплохо было бы и типографию подтянуть к этому делу

Гость|11.01.2020 11:48|

ШОУ

Гость|11.01.2020 11:56|

Гость писал(a):

Верни танк на место не уродуй историю.
Тогда и Карла Маркса надо вернуть на Советскую площадь.

Гость|11.01.2020 12:10|

в ленте новостей новость читается как -- Пензенские школьницы решили подарить губернатору самодельный кал

Гость|11.01.2020 12:24|

Вот лизнут так лизнут

Гость|11.01.2020 12:27|

Эта школа первая все силы бросает на пиар, а уровень обучения там падает год от года, умные дети бегут оттуда...

Каких они фронтовиков посетили? Их уж и в живых нет никого, кроме керханаджева...75 лет победы да плюс хотя бы 18лет-это минимум 93г, кто у нас столько прожить сможет?

Гость|11.01.2020 12:58|

Календарь с изображениями самих школьниц?

Гость|11.01.2020 13:01|

Все правильно , патриотизьму не хватает в наше время.

Гость|11.01.2020 13:50|

Фронтовиков то нет! один аферист-керханаджив остался который непонятно где стрелял из пистолетика?

Гость|11.01.2020 13:56|

Календарь с обратным отсчетом надо ему подарить,с указанием сколько дней осталось до выборов!

Гость|11.01.2020 14:25|

Школа поставлена на особый контроль на предмет фальсификации выборов.Направим,осенью,лучших наблюдателей.

С осени губернатором будет Грудинин или Шевченко.

Гость|11.01.2020 14:55|

Да накой нам ваш москвач Шевченко? Надо своего сермяжного пензюка, а не этих верхолётов, которым тоже на всё наплевать, а на нас провинциалов и подавно!

Надо коренного нашего мордвина!

Гость|11.01.2020 15:11|

Гость писал(a):

Надо своего сермяжного пензюка, а не этих верхолётов, которым тоже на всё наплевать, а на нас провинциалов и подавно!
Местного ставить нельзя.Тот ,кто мог бы реально работать,будет съеден собаками в погонах по указке местных олигархов.Тут всё коррумпировано.Реально может исправить ситуацию люди типа Шевченко,Грудинина или полковник Шендаков.Будут реальные разоблачение и раскулачивание ОПГ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость