Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|02:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
11.12.2019|13:20

Фото монитора с видом новостройки на экране выложил губернатор Иван Белозерцев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 11 декабря.

«Мое «всевидящее око», - так назвал он снимок.

«На этом экране в режиме реального времени видны все самые важные стройки Пензенской области. В эту минуту, например, идет изображение с камер, установленных на объекте, очень важном для 300 семей - дольщиков ЖК «Маяковский». Работы на нем подходят к концу», - пояснил губернатор.

Иван Белозерцев неоднократно сообщал о том, что следит за работами на проблемных домах из своего кабинета.

«В режиме реального времени контролирую ход работ на достраиваемых жилых домах», - написал он в Twitter в январе этого года.

ЖК «Маяковский» в микрорайоне Сосновка входит в число так называемых проблемных домов, возведение которых застройщик не смог завершить. Срок сдачи объекта планировался на третий квартал 2016 года и после этого неоднократно переносился. Затем строительство прекратилось.

Проблемы дольщиков решает правительство Пензенской области. Компаниям, взявшимся завершить строительство, предоставляются земельные участки. Кроме того, новому инвестору и подрядчику, выполнившему работы, после возведения проблемного объекта будет предоставляться субсидия на возмещение фактически понесенных затрат. Семьям, вложившим в строительство материнский капитал или взявшим ипотеку, предусмотрена компенсация платы за аренду жилья.

Планируется, что ЖК «Маяковский» будет сдан до конца этого года.

0
0
0
0
 
Гость|11.12.2019 13:26|

боже,за что нам вот это?

Гость|11.12.2019 13:28|

что насчет цирка?

Гость|11.12.2019 13:32|

Отстаньте

Гость|11.12.2019 13:35|

Вот, заместо цирка.

Гость|11.12.2019 13:38|

penzainform.ru писал(a):

«На этом экране в режиме реального времени видны все самые важные стройки Пензенской области. В эту минуту, например, идет изображение с камер, установленных на объекте, очень важном для 300 семей - дольщиков ЖК «Маяковский». Работы на нем подходят к концу», - пояснил губернатор.
Спасибо что напомнил ,строил это ЖК обанкроченный АО Декор-Трейд семейства Вдониных (Маяк),чьего отпрыска и по совместительству депутата и директора пьяным задержала ГИБДД с поддельными номерами и прокурорской ксивой.А теперь этот ЖК достраивают за счёт бюджетных средств. АО "Декор-Трейд" .Учредители (3)

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями организации являются 1 российское юридическое лицо и 2 физических лица.

Николаев Игорь Вячеславович

ДОЛЯ 5 000 руб.

Вдонина Светлана Васильевна

ДОЛЯ 3 500 руб.

ОАО "Маяк"

ДОЛЯ 1 500 руб.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Вдонин Владимир Васильевич.

Гость|11.12.2019 13:49|

penzainform.ru писал(a):

Проблемы дольщиков решает правительство Пензенской области.
а с хренали им помогать?? на наши честно трудовые налоги помогать тем кто захотел халявы. пусть сами выгребаются.

Гость|11.12.2019 13:53|

Гость писал(a):

а с хренали им помогать?? на наши честно трудовые налоги помогать тем кто захотел халявы. пусть сами выгребаются.
Причём здесь халява?Этих людей обманули Вдонины и Николаев.

Гость|11.12.2019 13:55|

Ну и как нам, вас теперь величать? Клото, Лахесис, или Атропос?

Гость|11.12.2019 13:56|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
а с хренали им помогать?? на наши честно трудовые налоги помогать тем кто захотел халявы. пусть сами выгребаются.
Причём здесь халява?Этих людей обманули Вдонины и Николаев.
Наверное они уже в тюрьме, раз такое совершили? Лет по 10 впаяли за людское горе и нарушение законов, верно? Или за грехи проворовавшихся бизнесменов расплачивается народ?

Гость|11.12.2019 14:10|

Всем кто пишет, зачем области помогать кинутым с ипотекой людям, купившим 5 лет назад квартиры по 43 000 р./кв.м и за 5 лет переплатившим из за отсутствия вовремя сданного жилья за аренду чужого жилья 400т.р. плюс проценты за ипотеку по 500т.р. искренне желаю попасть в любую неприятную жизненную ситуацию в которой вас кинут на деньги. Оказаться на улице и тогда вы вспомните свои слова А зачем помогать достройте цирк!!!!!!!!

Гость|11.12.2019 14:12|

Искренне желаем ВАМ, успешного разрешения дела в вашу пользу.

ИСТИННЫЕ Виновные пусть понесут заслуженное наказание.

Гость|11.12.2019 14:16|

Гость писал(a):

ИСТИННЫЕ Виновные пусть понесут заслуженное наказание.
Бухаешь?

Гость|11.12.2019 14:19|

Пусть еще свое "око" на бакунинский мост настроит.

Гость|11.12.2019 14:19|

Когда люди еле выживают без денег и жилья не гневите бога с требованиями достроить цирк. Все в жизни возвращается. Кто это еще не понял увидит цирковое представление у себя в жизни которое вам не понравится.

Гость|11.12.2019 14:21|

Это чтоб чинки не расслаблялись и во вранье не утонули.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость