Врио председателя правительства области Андрей Кулинцев представил в Законодательное собрание региона проект, который предусматривает предоставление подрядчикам субсидий на возмещение затрат, связанных с завершением проблемных объектов.
Закон разработан в целях защиты интересов участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.
B настоящее время на территории региона приостановлено возведение шести многоквартирных домов, работы на которых вели ОАО «Пензастрой» и АО «Декор-Трейд».
«Общая сумма средств, необходимая для завершения строительства, - 816 млн 760 тысяч рублей», - уточнил Андрей Кулинцев.
Условия, порядок определения объема и предоставления субсидий будут установлены правительством Пензенской области в соответствии c требованиями Бюджетного кодекса РФ.
На девятой сессии Законодательного собрания региона, состоявшейся в четверг, 21 июня, депутаты поддержали данный законопроект единогласно.
На этой же сессии было принято решение компенсировать обманутым дольщикам, которые направили на возведение дома средства материнского капитала или оформили на эти цели ипотеку, расходы на съем жилья.
Новости по теме
Последние новости
- В 2026 году не будет 6-дневных рабочих недель
- В храме Шемышейки установили колокол в память о бойцах СВО
- ДСК «ГРАС-Саратов» запускает акцию «Зимнее хранение»
- Квартиры в ЖК Supernova можно купить со скидкой 1 500 000 рублей
- Путин подписал закон о круглогодичном призыве
- 5 ноября жителей Пензенской области ждет дождливая погода
- В каменской больнице открыли обновленное наркоотделение
- Анонсированы отключения света в Пензе 5 ноября
- С 2026 года в России будут отмечать два новых праздника
- Зарабатывать баллы для пенсии станет сложнее






