Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|04:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
21.06.2018|11:23

Врио председателя правительства области Андрей Кулинцев представил в Законодательное собрание региона проект, который предусматривает предоставление подрядчикам субсидий на возмещение затрат, связанных с завершением проблемных объектов.

Закон разработан в целях защиты интересов участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

B настоящее время на территории региона приостановлено возведение шести многоквартирных домов, работы на которых вели ОАО «Пензастрой» и АО «Декор-Трейд».

«Общая сумма средств, необходимая для завершения строительства, - 816 млн 760 тысяч рублей», - уточнил Андрей Кулинцев.

Условия, порядок определения объема и предоставления субсидий будут установлены правительством Пензенской области в соответствии c требованиями Бюджетного кодекса РФ.

На девятой сессии Законодательного собрания региона, состоявшейся в четверг, 21 июня, депутаты поддержали данный законопроект единогласно.

На этой же сессии было принято решение компенсировать обманутым дольщикам, которые направили на возведение дома средства материнского капитала или оформили на эти цели ипотеку, расходы на съем жилья.

0
0
0
0
 
Гость|21.06.2018 12:14|

Когда будут судить руководителей ОАО "Пензастрой" и АО "Декор-Трейд"?

Гость|21.06.2018 13:07|

Надо судить чиновников,которые прошляпили банкротство этих застройщиков.

Гость|21.06.2018 13:56|

Т.е. все жители региона (образно говоря) должны из своего кармана решать проблемы отдельных застройщиков, которым ничего не будет за невыполненные договоры и отдельных людей?

Гость|21.06.2018 16:07|

вот с со своего кармана пусть и поддерживают

Гость|21.06.2018 17:54|

все это не за счет бюджета. и из зарплаты Андрея Кулинцева?

Тогда мы ЗА.

Если за счет бюджета - ПРОТИВ!

Гость|21.06.2018 18:31|

Гость писал(a):

Т.е. все жители региона (образно говоря) должны из своего кармана решать проблемы отдельных застройщиков, которым ничего не будет за невыполненные договоры и отдельных людей?
Пусть депутаты и чинушки компенсируют дольщикам из своих карманов!

Гость|21.06.2018 20:45|

А вот представьте, случилось что-то с вашими близкими. Преступника осудили на 15-ть лет. Вы в этом случае тоже будете орать, что не хотите кормить его на свои налоги?

Или кто-то квоту получил на дорогостоящее лечение: Вы бойкот устроите? Не зарывайтесь! С Вами может случиться то же самое! Как Вы запоете тогда?

Гость|21.06.2018 20:49|

Пусть близкие обмануиых дольщиков поддержат их.

Гость|21.06.2018 20:57|

А власть, которая давала зеленый свет на застройку? А банки, аккретитовавшие фактических банкротов, а гос органы, аккредитовавшие все совершенные сделки? Это что? Междусобойчик? Нет, дорогие, это ответственность.

И ваши вопли - жто показатель больного сгнившего стада, воодушевить которого могут только чужие беды и проблемы.

Гость|22.06.2018 07:55|

Плохой пример. Этак все начнут делать, экономия сплошная.

Имя: Гость