Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|17:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
26.11.2019|08:23

В понедельник, 25 ноября, в Пензе состоялось торжественное мероприятие в честь завершения строительства первой очереди жилого комплекса «Райки».

«В настоящее время работы в первых трех подъездах жилого комплекса выполнены в полном объеме. Это три 16-этажные блок-секции, где обустроены 179 квартир общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров. Начала работу комиссия по подготовке объекта к вводу в эксплуатацию», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Многоквартирному дому присвоен адрес: город Пенза, улица Ключевая, 99.

Возводить «Райки» в 2015 году начал «Пензастрой». Компания не справилась с обязательствами, и их взял на себя «Термодом».

Губернатор Иван Белозерцев, обращаясь к гостям церемонии, напомнил, что сменить застройщика и уладить все финансовые и правовые вопросы было непросто.

«Сегодня настоящее событие для тех граждан, которые приобрели квартиры в этом доме. Мы сдаем первую очередь ЖК «Райки». Обещали до конца года достроить, и дом достроен. Жилищно-строительный кооператив создан, его руководитель осуществляет контроль по устранению недостатков», - пояснил Иван Белозерцев.

Ожидается, что на следующей неделе документы будут подписаны, и дом сдадут в эксплуатацию. После этого владельцы квартир получат ключи. Пока символический ключ получил председатель местного ТСЖ.

«Мы активно работаем по достройке жилых домов в нашем регионе, работу провели большую. Сейчас есть решение на уровне Президента Российской Федерации через «Дом.рф» субсидировать завершение строительства незаконченных в срок объектов в регионах. Но мы свой путь по решению аналогичной проблемы прошли значительно быстрее многих субъектов РФ. И я считаю, что сделали правильно - нет главнее задачи, чем решить проблему граждан, оказавшихся в трудной ситуации», - подчеркнул Иван Белозерцев.

До конца года в Пензе планируется ввести в эксплуатацию еще два долгостроя: многоэтажку на улице 8 Марта (ее возведение уже завершается) и объект ЖК «Маяковский» в микрорайоне Сосновка (там отделывают помещения и благоустраивают территорию).

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|26.11.2019 08:54|

Обычно все обсуждения закрыты

Гость|26.11.2019 08:54|

О, уже чистят...

Гость|26.11.2019 08:58|

Хвалят я, как будто строят и дают жильё бесплатно как в СССР.

Гость|26.11.2019 08:59|

Радоваться за людей надо

Гость|26.11.2019 09:06|

Гость писал(a):

Хвалят я, как будто строят и дают жильё бесплатно как в СССР.
В СССР 20 лет ждали свои 6 метров. Не надо сказки рассказывать.

Гость|26.11.2019 09:16|

Слава богу! До нового года заехали. Спасибо!!!!

Гость|26.11.2019 09:27|

Гость писал(a):

В СССР 20 лет ждали свои 6 метров. Не надо сказки рассказывать.
Аналогично. Не надо сказки рассказывать,ещё многое зависело от предприятия и семейного положения.А сейчас вообще всё на самотёк пускают.

penzainform.ru писал(a):

«Мы активно работаем по достройке жилых домов в нашем регионе, работу провели большую. Сейчас есть решение на уровне Президента Российской Федерации через «Дом.рф» субсидировать завершение строительства незаконченных в срок объектов в регионах.
АО Дом РФ -это до марта 2018 — «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК).Уставный капитал

114 254 617 500 руб.

Руководитель

Генеральный директор

Плутник Александр Альбертович

с 15 мая 2015 г. Структура довольно странная хотя и создавалась государством,большая часть контрактов проходила через дочернюю структуру принадлежащую Дом.РФ,АО "АФЖС" АО "Агентство Финансирования Жилищного Строительства" (Уставный капитал 5 000 005 000 руб.),но 9 окт.2019 г. компанию ликвидировали.В общем как и с нашей конторой ,которой управлял Вениамин Бочкарёв

Гость|26.11.2019 09:37|

Для чего выкладывать новость на форум для обсуждения и удалять коментарии?

Гость|26.11.2019 10:57|

Виновные задержаны? Украденное конфисковано? Людям выплатили моральный и прочий ущерб ?

Гость|26.11.2019 10:59|

А Журавлёв с внуком на свободе.

Гость|26.11.2019 11:02|

Гость писал(a):

А Журавлёв с внуком на свободе.
Эти не главные виновники ! Это можно сказать пособники - жертвы обстоятельств.

Гость|26.11.2019 11:25|

Гость писал(a):

А Журавлёв с внуком на свободе.
Журавлёв точно ни причём.Он передал акции дочери и основную часть внуку -Панову ,а тот и разорил контору .

Гость|26.11.2019 11:39|

А остальные очереди когда достроят? До конца какого года?

Гость|26.11.2019 11:44|

Да уж никто не виноват ,а люди остались без квартир жульен везде находит лазейки

Гость|26.11.2019 11:53|

Молодцы лотерейщицы - сумели за счет граждан РФ, себе жилье намутить.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость