Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|00:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.71  |  $  63.52
26.06.2019|12:34

В среду, 26 июня, в сквере Дзержинского в Пензе прошел пикет медработников за достойные условия труда.

Собралось несколько десятков человек. Они вышли с плакатами следующего содержания: «Скорая, встань с колен», «Требуем человеческих условий труда», «Хватит лицемерить по поводу наших зарплат. Работаем сутками, получаем 15 000 рублей», «Водители скорой тоже спасают жизни», «Среднему медперсоналу - зарплату 100% от средней по региону на 1 ставку», «Скорая помощь сама нуждается в помощи», «Врач не должен быть нищим» и др.

27 мая сотрудники Пензенской областной станции скорой медицинской помощи объявляли итальянскую забастовку водителей и фельдшеров. Ее смысл в полном соблюдении регламента. Так, фельдшеры общепрофильных бригад хотели отказаться выезжать по одному в неукомплектованной бригаде (без второго медработника). Их не устраивает двойная нагрузка, которая никак не оплачивается, двойная ответственность и большой риск.

10 июня водители станции скорой медицинской помощи собирались присоединиться к итальянской забастовке фельдшеров. Шоферы планировали при выходе на линию отказываться принимать автомобили с техническими неисправностями.

После выдвижения требований в регионе создали специальную рабочую группу для разрешения ситуации.

По итогам встречи и. о. министра здравоохранения Оксаны Чижовой с медиками было принято решение об организации работы в двух направлениях: экономический блок связан с формированием заработной платы, технический - с функционированием автопарка станции. Бастовавшие остались довольны.

Кроме того, создана согласительная комиссия с профсоюзом работников здравоохранения РФ. Еженедельно на уровне регионального министерства будут проводиться заседания рабочей группы.

В итоге водители добились пересмотра системы оплаты сверхурочных часов. Им предложили с 1 июля перейти на ежемесячный подсчет количества таких часов. В настоящее время они подсчитываются раз в квартал.

Источник — фото Vladimir Emanov
0
0
0
0
 
Гость|26.06.2019 12:51|

Спасибо Вам родные!Я как раньше ничего ни делал, (отстаивался в приемниках и за углом) и теперь не буду делать ничего и зарплату достойную буду получать!

Гость|26.06.2019 12:52|

Бардак и хаос в Губернии, нет порядка и Хозяина.

Гость|26.06.2019 13:00|

26.06.2019|12:34 Печать

В среду, 26 июня, в сквере Дзержинского в Пензе прошел пикет медработников за достойные условия труда.

Не понял они чо опять то поднялись. Им же все обещали сделать там и комиссия какая то должна была все урегулировать. Или их обманули?

Гость|26.06.2019 13:01|

Во вторник, 25 июня, губернатор Иван Белозерцев посвятил день объезду внутридворовых территорий многоквартирных домов, принимающих участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Гость|26.06.2019 13:01|

penzainform.ru писал(a):

«Врач не должен быть нищим»
penzainform.ru писал(a):
«Врач не должен быть нищим»
У нищих пациентов нищие врачи

Гость|26.06.2019 13:01|

Гость писал(a):

Гость|26.06.2019 12:51|

Спасибо Вам родные!Я как раньше ничего ни делал, (отстаивался в приемниках и за углом) и теперь не буду делать ничего и зарплату достойную буду получать!

Только так или всеобщие забастовки, можно еще дураком прикинуться! Вот они реалии нашей современности.

Гость|26.06.2019 13:02|

я работаю на скорой 5-й год, а уколы так и не научилась добром делать, и в вену с первого раза никогда не попадаю, экг ВААБЩЕ не знаю, а тут мы подсуетились, в порфсоюзик вступили на митинг собрались, и зарплату нам подняли. Круто же!

Гость|26.06.2019 13:03|

penzainform.ru писал(a):

«Врач не должен быть нищим»
Скоро нищими станут остальные С кого начнете собирать на зарплаты врачей?

Гость|26.06.2019 13:04|

Молодцы! Это начало! терпение у народа закачивается!

Гость|26.06.2019 13:07|

Гость писал(a):

У нищих пациентов нищие врачи
и это правильно. богатому врачу нищий пациент не нужен.

Гость|26.06.2019 13:09|

Гость писал(a):

Спев гимн, депутаты приняли законопроект № 720845-7, который 29 мая внес в парламент Минфин.

Согласно документу и приложениям к нему, размещенным в единой базе нижней палаты, доходы федерального бюджета превысят изначальный план...

Не удивительно

Гость|26.06.2019 13:10|

так что ждемс когда из нищих пациентов получатся богатые ну а за тем и медикам зарплату повысить можно будет..

Гость|26.06.2019 13:11|

Гость писал(a):

Гость|26.06.2019 12:52|

Бардак и хаос в Губернии, нет порядка и Хозяина.

получается что так. Или это америка с западом виновата?

Гость|26.06.2019 13:14|

Врачи митингуют. Тихо, без шума. 230 человек, без поддержки системной и не системной оппозиции, устав от беспредела начальства и низких зарплат, законным образом пытаются решить свои проблемы.

Им все обещают, но ничего не делают. Не делают потому, что если власть пойдет на уступки и повысит уровень заработной платы врачам скорой помощи, то увидев успешность подобных действий, следом начнут бастовать и врачи остальных специальностей и учителя и прочие работники бюджетной сферы. То есть те, на кого сейчас опирается власть во время выборов. А это уже внутрисемейный бунт, который пострашнее Левого фронта и иже с ними.

Организованность медиков говорит о том, что проблема каксается реально каждого сотрудника скорой помощи и, что наверно важнее, что им уже не страшно. Они уже не боятся потерять работу, не бояться начальства. Они уже задают повестку. Это серьезный разворот. Если власть за месяц не смогла разобраться с этой проблемой, которая вышла на федеральный уровень, то можно сказать, что действуящая власть в регионе не дееспособна.

Гость|26.06.2019 13:35|

Гость писал(a):

Тихо, без шума. 230 человек, без поддержки системной и не системной оппозиции, устав от беспредела
Так им вот не давно они бастовали им сказали что все будет? Не ужели обманули?

← Ctrl пред.
123456..121314
след. Ctrl →
Имя: Гость