Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|17:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.23  |  $  64.22
16.06.2019|10:44

Кредит в полмиллиона рублей, взятый 33-летним жителем Чемодановки на строительство дома, будет погашен. С инициативой вернуть долг погибшего во время конфликта двух национальностей мужчины выступил губернатор Иван Белозерцев.

«Есть проблема. Это 500 тысяч рублей. Он брал кредит в банке на дом. Я попрошу людей, мы этот кредит в течение шести-десяти дней погасим. Это раз. Второе: сестра заплакала, сказала, что тоже 400 тысяч брала на ремонт пристроя. Они с братом вроде как претендуют на дом. Она говорит: «Мы договорились, что я остаюсь в маминой, а он не претендует, делает пристрой, но я тоже 400 тысяч беру ему». 400 тысяч я тоже погашу. Ну, и мы договорились, какая сумма нужна на достройку», - рассказал глава региона.

Запись, где он произносит речь в кругу местных жителей, появилась в аккаунте губернатора в соцсети Instagram в субботу, 15 июня.

«Про помощь семье погибшего. Вернуть сына, брата, мужа и отца, заменить его - нельзя. Но это не значит, что не надо помогать. Я решения принял», - такими словами Иван Белозерцев сопроводил опубликованное видео.

Конфликт в селе случился вечером 13 июня. «В Чемодановке началась «война»! (Хотя это должно было начаться раньше)... Они начали массово приставать к нашим детям, и отцы вступились за дочерей! Что было в селе - сложно передать словами!!! Пострадали невинные граждане», - написала местная жительница во «ВКонтакте».

Драка произошла на улице Кузнецова около 22:00. По словам очевидцев, на место прибыл ОМОН, а представители стороны - инициатора столкновения толпой неслись по улице и все крушили на своем пути, били машины, заборы, окна.

В ходе конфликта пострадали пять человек, двое из них в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Мужчина 1985 года вечером в пятницу, 14 июня, скончался от черепно-мозговой травмы. В тот же день Иван Белозерцев встретился с семьей погибшего. Все расходы по организации траурных мероприятий он пообещал взять на себя.

0
0
0
0
 
Гость|16.06.2019 10:54|

А 282-ю УК РФ не хочешь заполучить? Как известно,но-только в России,-преступность национальности не имеет!

Гость|16.06.2019 11:00|

Ничего себе, это сильный ход!

Гость|16.06.2019 11:01|

А область потом собирается все эти средства истребовать с убийц?

Гость|16.06.2019 11:03|

penzainform.ru писал(a):

Драка произошла на улице Кузнецова около 22:00. По словам очевидцев, на место прибыл ОМОН, а представители стороны - инициатора столкновения толпой неслись по улице и все крушили на своем пути, били машины, заборы, окна.
И никто помочь не смог....., очень странно....

Гость|16.06.2019 11:17|

900 т.р. за жизнь?Щедро...

Иван Алексанрович,Вы же офицер в отставке,как поступают офицеры,если,в результате их действий или бездействия,гибнут люди.Нет от Вас никто не требует,чтобы Вы застрелились.Хватит смертей.Уйдите в добровольную отставку.Сохраните свою Честь.

Гость|16.06.2019 11:17|

Да это обещания только, а на деле, наверняка, хрен с прованским маслом они получат, а не помощь...

Гость|16.06.2019 11:18|

penzainform.ru писал(a):

Драка произошла на улице Кузнецова около 22:00. По словам очевидцев, на место прибыл ОМОН, а представители стороны - инициатора столкновения толпой неслись по улице и все крушили на своем пути, били машины, заборы, окна.
Разве что ОМОН, может задерживать только лиц, без оружия???

Гость|16.06.2019 11:19|

За "так" сей час ни чего не дают. Губер будет кому-то должен.Это точно. Этому толстосуму за копеечную для него услугу будет "зелёная дорожка.

Гость|16.06.2019 11:20|

Ага, да ещё баб с детьми разгонять.

Гость|16.06.2019 11:21|

Услугу бардюрный заводик окажкт

Гость|16.06.2019 11:21|

Провал за провалом у Ивана. Череда феерических провалов.

Гость|16.06.2019 11:32|

penzainform.ru писал(a):

Конфликт в селе случился вечером 13 июня. «В Чемодановке началась «война»! (Хотя это должно было начаться раньше)... Они начали массово приставать к нашим детям, и отцы вступились за дочерей! Что было в селе - сложно передать словами!!! Пострадали невинные граждане», - написала местная жительница во «ВКонтакте».
Кто допустил, и почему? Не однократно звонили в полицию, реакции нуль, шевелиться начали когда уже начали писать в Федеральных СМИ. Где был прокурорский надзор, и другие компетентные органы, где меры превентивного характера???

Гость|16.06.2019 11:32|

Мы погасим - это кто "мы"? Налогоплательщики?

Гость|16.06.2019 11:33|

Гость писал(a):

Провал за провалом у Ивана. Череда феерических провалов.
Когда Москва услышит и пришлёт Губернатора из стловых струетур??? Если из местных,то всё будет так же.

Гость|16.06.2019 11:33|

Иван Первый

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость