Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|13:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Центр цифрового образования «IT-куб. Пенза», действующий на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж), отметил свой первый день рождения.

Это первый в регионе «IT-куб», созданный по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». За год существования он выпустил около 400 детей, принявших участие в различных конкурсах, мастер-классах, федеральных и региональных проектах.

Самыми значимыми событиями стали участие и победы в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в возрастной группе Juniors по компетенции «Веб-дизайн и разработка», конкурсе интерактивных проектов по безопасному использованию сети bнтернет, научно-практической конференции «IT-технологии сегодня и завтра», конкурсе виртуальной и дополненной реальности «Маска в Инстаграм», открытом хакатоне VR/AR «Хакни космос».

На базе центра прошли Всероссийский фестиваль «РОБОcode», информационные встречи с пензенскими школьниками и многие другие мероприятия. Благодаря выездным мастер-классам сложились крепкие партнерские отношения и взаимовыгодное сотрудничество с образовательными организациями региона.

В новом учебном году стартовали 19 образовательных программам для детей от 5 до 18 лет. На обучение зачислено 468 детей из 17 детских садов, 62 городских и 7 районных школ, 3 колледжей.

Всю праздничную неделю с 12 по 16 октября в центре проходили мастер-классы по различным ИТ-направлениям, квест-игры, увлекательные путешествия с наставниками, состоялось знакомство с умным домом и беспилотными летательными аппаратами, а также экскурсия в интерактивный музей теплоэнергетики и встреча с выпускником колледжа - сотрудником компании «Максофт» Дмитрием Юниным. Гость рассказал о своей карьере в ИТ-компании, плюсах и минусах работы, необходимых для его дела знаниях и навыках.

У всех кубистов была возможность лично оставить поздравление на «Столе пожеланий для IT-куба» и принять участие в конкурсе на лучшую открытку. Каждый участник праздника получил море эмоций и памятный подарок.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото vk.com/itcubepenza
0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте