 
				 
В понедельник, 30 августа, врио министра образования Пензенской области Александр Воронков объяснил сетевому изданию «ПензаИнформ», почему некоторых родителей не пригласили на торжественные линейки, посвященные 1 Сентября.
Ранее пензенцы пожаловались в Instagram-аккаунте врио главы региона Олега Мельниченко, что не во всех школах, вопреки полученному ранее разрешению, линейки пройдут с участием родителей.
«Дети учатся в школе № 79, ранее 2-й корпус 74-й школы. 27 августа родителям сообщили, что 1 сентября на линейку приглашаются только ученики 1-х и 11-х классов. Я считаю, что идти на линейку нужно всем, это торжественный праздник, который сплачивает учеников всех классов, дает чувство причастности к огромному коллективу», - поделилась одна из подписчиц.
По словам Александра Воронкова, торжественные мероприятия в школах будут проводиться в том же режиме, что и до эпидемии коронавируса. В случае если администрация собирала на линейках родителей учеников лишь некоторых параллелей, в текущем году позовут только их.
«Скажем, если раньше родителей семиклассников не приглашали, то и сейчас не пригласят», - пояснил врио главы областного министерства образования.
Воронков подчеркнул, что все линейки пройдут с соблюдением мер безопасности, которые требует Роспотребнадзор при организации подобных мероприятий.
Новости по теме
- Стало известно, какая судьба ждет старую елку с площади Ленина
- Стало известно, как медики будут работать в праздники
- Обнародован график работы детских поликлиник в праздники
- Из-за Дня народного единства изменится расписание поездов
- 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
- В Пензенской области изменится порядок зачисления в 10-й класс
- В Минпросвещения оценили перспективы ДНКР стать частью ЕГЭ
- С 2026 года в пензенских школах начнет появляться Wi-Fi
- По ряду предметов повысят минимальный балл ЕГЭ
- Недалеко от школы № 78 в Дальнем Арбекове заметили лису
Последние новости
- Вузы не смогут платно обучать студентов при одном условии
- В Пензенской области изменится порядок зачисления в 10-й класс
- В Минпросвещения оценили перспективы ДНКР стать частью ЕГЭ
- С 2026 года в пензенских школах начнет появляться Wi-Fi
- Обязательную сдачу ЕГЭ по истории хотят ввести в 2027-м
- По ряду предметов повысят минимальный балл ЕГЭ
- Учителям захотели доплачивать за работу в переполненных классах
- В школе села Неверкино продолжится капремонт
- Минпросвещения РФ опубликовало проект расписания ОГЭ в 2026 году
- Появился проект расписания ЕГЭ в 2026 году






