В понедельник, 30 августа, врио министра образования Пензенской области Александр Воронков объяснил сетевому изданию «ПензаИнформ», почему некоторых родителей не пригласили на торжественные линейки, посвященные 1 Сентября.
Ранее пензенцы пожаловались в Instagram-аккаунте врио главы региона Олега Мельниченко, что не во всех школах, вопреки полученному ранее разрешению, линейки пройдут с участием родителей.
«Дети учатся в школе № 79, ранее 2-й корпус 74-й школы. 27 августа родителям сообщили, что 1 сентября на линейку приглашаются только ученики 1-х и 11-х классов. Я считаю, что идти на линейку нужно всем, это торжественный праздник, который сплачивает учеников всех классов, дает чувство причастности к огромному коллективу», - поделилась одна из подписчиц.
По словам Александра Воронкова, торжественные мероприятия в школах будут проводиться в том же режиме, что и до эпидемии коронавируса. В случае если администрация собирала на линейках родителей учеников лишь некоторых параллелей, в текущем году позовут только их.
«Скажем, если раньше родителей семиклассников не приглашали, то и сейчас не пригласят», - пояснил врио главы областного министерства образования.
Воронков подчеркнул, что все линейки пройдут с соблюдением мер безопасности, которые требует Роспотребнадзор при организации подобных мероприятий.
Новости по теме
- Россиян научили правильно устанавливать живую ель
- 30-31 декабря увеличится составность пригородных поездов
- Сотрудники прокуратуры проверили школу Кузнецка, где не греют батареи
- Составлен список вещей, которые лучше не дарить на Новый год
- Россиянам назвали правила безопасного доедания блюд с новогоднего стола
- Россиян предупредили о повышающих риск инфаркта в новогодние праздники ошибках
- Стал известен график работы МФЦ в новогодние праздники
- Пензенский минобр ответил на просьбу о досрочном старте каникул
- В новогодние каникулы изменится расписание пригородных поездов
- Раскрыто идеальное меню для новогодней ночи
Последние новости
- Недопуск детей к занятиям без мессенджера Max прокомментировали
- В педвузах хотят ввести вступительное испытание для абитуриентов
- Пензенский минобр ответил на просьбу о досрочном старте каникул
- Стало известно о планах по строительству школы в Кузнецке
- В Пензенской области на карантин по ОРВИ и гриппу закрыли 9 школ
- Вдовам бойцов СВО хотят обеспечить прием в вузы на льготной основе
- Почти все пензенские школьники справились с итоговым сочинением
- В лицее № 14 хотят создать класс по подготовке военных инженеров
- ГИА-2025: названы школы региона с высокой культурой оценивания
- Пензенскому лицею № 14 присвоят имя Александра Суворова







