В среду, 8 мая, в Пензе пришлось эвакуировать учеников из гимназии № 4 «Ступени». Сообщение об этом появилось в Сети.
«В гимназии № 4 кто-то распылил перцовый баллончик. Приехали росгвардейцы, детей вывели», - написал очевидец.
Как стало известно сетевому изданию «ПензаИнформ», повод был другой.
«Поступил звонок о том, что в учебном заведении находится взрывоопасный предмет. Учеников быстро вывели на улицу, специалисты обследовали здание и ничего опасного не нашли. Школьники вернулись в классы», - сообщил источник.
Это не первый случай, когда ученикам и педагогам приходится прерывать занятия из-за телефонного хулиганства. Так, в марте 2023-го к школе № 31 из-за ложной тревоги, поднятой двумя одноклассниками, приехали пожарная машина, карета скорой помощи и два полицейских автомобиля. Оказалось, что подростки из шалости позвонили в пожарную часть.
В феврале того же года 17-летний житель областного центра отправил 15 сообщений и сделал 30 звонков с угрозами совершить теракты в 5 регионах России, в том числе в родном городе.
Кроме того, терактом Пензе «угрожал» 11-летний мальчик из Брянска. Он скачал программу для просмотра, каким станет в старости, и от его имени началась рассылка, о которой ребенок даже не подозревал.
Новости по теме
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- К уголовной ответственности за диверсии будут привлекать с 14 лет
- Суд запретил пензенцу администрировать каналы в Telegram
- Перечислены признаки автомобилей, по которым их признают бесхозяйными
- Оправдывавшему терроризм пензенцу запретили писать в интернете
- Безработный пензенец более 60 раз перевел деньги террористам
- Жителей улицы Чаадаева избавили от брошенной машины
- С ул. Онежской в Пензе убрали Ford, скрывавшийся за ветками
- Владельцам автохлама в Пензе предстоит раскошелиться
- Из дома на Экспериментальной из-за пожара эвакуировали людей
Последние новости
- В Пензенской области пропал 28-летний житель Кузнецка
- В ДТП на мосту в районе ул. 40 лет Октября пострадал 1 человек
- В микрорайоне Залиния в Кузнецке случился пожар
- Напавший с ножом на подростка в Пензе был пьян
- В районе улицы 40 лет Октября Daewoo Lanos столкнулся с фурой
- В Пензе мужчина ударил ножом 14-летнего подростка
- В Башмаковском районе при пожаре погибла женщина
- В ГАИ прокомментировали смертельное ДТП с пешеходом на М-5
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП у села Атмис
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть






