Сетевое издание|18+|Вторник|14 мая 2024|09:30

+8oC
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |

Сборная России проиграла шведской команде в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся вечером 4 января, завершилась со счетом 2:1 в пользу Швеции; «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча.

Шведы открыли счет в самом конце первого периода: на 20-й минуте большинство реализовал Филип Форсберг. На 45-й минуте Оскар Сундквист удвоил преимущество шведской команды, однако уже через полторы минуты Дамир Жафяров сократил оставание. За минуту до конца встречи россияне поменяли голкипера на шестого полевого игрока, однако сравнять счет им не удалось.

Лучшим игроком матча в составе россиян был назван Жафяров, а у шведов — голкипер Оскар Данск.

Соперники россиян по матчу за третье место и шведов — по финалу — определятся позднее в субботу, когда свою полуфинальную встречу проведут сборные Финляндии и Канады. Решающие матчи пройдут уже в воскресенье, 5 января.

Сборная России проигрывает шведам в полуфинале молодежного чемпионата мира второй год подряд. В 2013 году россияне завоевали бронзовые медали, обыграв в матче за третье место сборную Канады (6:5 ОТ).