Пензенское управление СКР возбудило уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в Мокшанском доме-интернате для умственно отсталых детей. Об этом стало известно вечером в понедельник, 30 ноября.
И. о. старшего помощника руководителя регионального СУ СК РФ Евгения Воеводина уточнила, что дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия или с угрозой его применения).
Заниматься им будет первый отдел по расследованию особо важных дел.
«В настоящее время следствием выполняется комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы», - пояснила Евгения Воеводина.
Ранее воспитанники дома-интерната записали видео, на котором пожаловались на директора учреждения Заура Иванова, что он «пьет, кричит». По мнению подопечных интерната, этот руководитель не их человек. «Мы его боимся, он нас бьет. Он нас как хочет, так и называет», - рассказала в кадре воспитанница Татьяна.
На происшествие в детдоме уже отреагировали уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова и пензенский омбудсмен Елена Столярова, а также губернатор Иван Белозерцев. Глава региона потребовал, чтобы Иванов был уволен.
Новости по теме
- Приехавшая в Пензу сельчанка приняла предложение о заработке и пожалела
- Строительство цирка в Пензе: возбуждено уголовное дело
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки
- В Пензе заместителя директора фирмы будут судить за травмы монтажника
- Набросившегося на 17-летнюю пензячку мигранта будут судить
- В Мокшане отремонтируют историческое здание XIX века
- Двое пензенцев заманили в лес мужчину и стали вымогать деньги
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» обвинили в получении взяток
- Жительница Мокшана подожгла многоквартирный дом
- В Мокшане в седьмой раз проведут фестиваль «Вастома»
Последние новости
- В Вадинске осудили четверых «черных археологов»
- Осудили сварщика, по вине которого загорелся дом в Пачелмском районе
- Приехавшая в Пензу сельчанка приняла предложение о заработке и пожалела
- Пензячка вонзила нож в сожителя из-за телевизора
- В Пензе осудили бойца, вывезшего гранату со взрывателем из зоны СВО
- В Пензенском районе обокрали автомойку
- Девушка согласилась получить цветы и потеряла 1,2 млн рублей
- Обманули маркетплейс: троих юных пензенцев осудили за грабеж
- Водителю, погубившему 29-летнего пассажира, вынесли приговор
- Распылил газ: в Пензе дорожный конфликт стал уголовным делом






