В Пензе припаркованный Lifan X60 уменьшил шансы людей безопасно перейти дорогу. Хозяин бросил машину на переходе между зданием городской мэрии и кинотеатром «Современник». На это в рубрику «Автохамы» портала PenzaInform.ru пожаловалась местная жительница Катерина.
«Только наши культурные водители могут припарковать свою машину на пешеходном переходе и спокойно уйти по делам», - написала женщина.
В доказательство своих слов она прикрепила фото. На них видно, как кроссовер с регистрационным номером С657ВС/58 почти полностью перекрыл людям путь, для обхода осталось лишь небольшое пространство.
В Пензе водители нередко паркуются в местах, для того не предназначенных. Ранее они облюбовали тротуар на улице Володарского.
«Может, и пешеходы теперь будут ходить по дорогам?! Машины паркуются на тротуарах без возможности прохода!» - возмутилась тогда горожанка.
Еще машины оставляют на пешеходной части улицы Московской, газоне улицы Байдукова, пешеходных дорожках во дворах.
Новости по теме
- Утвержден список мест в Пензе, где запрещено оставлять самокаты
- В Пензе неизвестные свалили грунт на парковку стадиона «Снежинка»
- Пензенцам запретят оставлять самокаты в определенных местах
- На штрафстоянке в Пензе планируют увеличить плату
- Названы места в Пензе, где собираются запретить парковку самокатов
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Водителя, проскочившего переезд на ул. Совхозной, накажут
- На 2 муниципальных парковках в Пензе хотят увеличить плату
- Парковку у «Коллажа» перекрыли из-за подозрительной машины
- Бывшую парковку на улице Кураева превратили в газон






